• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Serie

  • Ampullen
  • Geschenksets
  • Marine Breeze
  • Marine Skincare
  • Masken
  • MED
  • MED+ Anti Age
  • MED+ Anti Dry
  • MED+ Anti Red
  • MED+ Anti Stress
  • MED+ Spot
  • Men Marine Care
  • Origin OF
  • Platinum Recovery
  • Reinigung
  • Seacrets
  • Seren
  • Specials
  • Summer at Sea
  • Sun Protection
  • Supreme Lift
  • Ultra Booster
  • Vital Skin

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Füße
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen
  • Nägel

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • SPF 30
  • SPF 50/50+
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • Ampulle
  • Augenpflege
  • Duschgel
  • Eau de Toilette
  • Gesichtsöl
  • Haarpflege
  • Hand-/Nagelpflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperpflege
  • Maske
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Rasurpflege
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

LA MER

AHA Creme Maske

Mit milden Fruchtsäuren

€ 29,90
€ 26,91 50 ml
€ 538,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Feuchtigkeitsspendendes Gesichtstonic

Gesichtswasser ohne Alkohol

€ 19,50
€ 17,55 150 ml
€ 117,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti Age Cream Tag

Aufpolsternde Tagescreme

€ 69,00
€ 62,10 50 ml
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Augenserum

Anti-Aging Augenserum für einen frischen, strahlenden Blick

€ 69,90
€ 62,91 15 ml
€ 4.194,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Reinigungsgel

Mild reinigendes Gel

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Sun Cream Face SPF 30

Sonnenpflege für die Gesichtshaut mit Anti-Aging Funktion

€ 19,90
€ 17,91 50 ml
€ 358,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

S.O.S Cream

Mit 5 % Panthenol

€ 20,50
€ 18,45 50 ml
€ 369,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

LA MER

RR Cream Redness Reduction

Hauttonkorrigierende Creme, die Rötungen ausgleicht

€ 29,90
€ 26,91 30 ml
€ 897,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Reichhaltige Nachtcreme

Erholung über Nacht für gestresste Haut

€ 43,50
€ 39,15 50 ml
€ 783,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Vitamin C Serum

Hautberuhigendes Serum mit Vitamin C

€ 39,00
€ 35,10 30 ml
€ 1.170,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Feuchtigkeitslotion

Feuchtigkeitsbindende Körperpflege

€ 29,90
€ 26,91 200 ml
€ 134,55 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Regulierendes Fluid

Pflege gegen Unreinheiten & Akne

€ 28,90
€ 26,01 50 ml
€ 520,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Serum

Feuchtigkeitsspendendes Serum

€ 49,90
€ 44,91 30 ml
€ 1.497,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Nachtcreme

Regenerierend über Nacht

€ 33,50
€ 30,15 50 ml
€ 603,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Couperose Creme

Therapiebegleitende Pflege bei Couperose

€ 43,50
€ 39,15 50 ml
€ 783,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

24h Fluid

Leichtes Feuchtigkeitsfluid für Mischhaut

€ 36,00
€ 32,40 50 ml
€ 648,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Pro Cell Serum

Regenerierendes Serum

€ 89,00
€ 80,10 30 ml
€ 2.670,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Pro Cell Cream Nacht

Regenerierende Nachtcreme

€ 89,00
€ 80,10 50 ml
€ 1.602,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age Body Cream

Straffende und festigende Körperpflege

€ 49,00
€ 44,10 200 ml
€ 220,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Cream Nacht

Regenerierende Nachtpflege

€ 98,00
€ 88,20 50 ml
€ 1.764,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Beauty Elixier

Besonderes Pflegeritual für sichtbar seidig zarte Haut

€ 110,00
€ 99,00 30 ml
€ 3.300,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Pearls Auge

Abschwellendes Augen-Serum

€ 69,00
€ 62,10 15 ml
€ 4.140,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Enzym Peeling

Reinigt porentief & schonend

€ 29,50
€ 26,55 12 g
€ 2.212,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

La Mer - Meereskosmetik aus Deutschland
Kosmetik aus der Nordsee. Der Ursprung der Schönheit liegt am Grund des Meeres. Entdecken Sie die einzigartige Pflege, darunter Gesichtsreinigung, Cremes und außergewöhnliche Ampullen, Seren sowie effektive Anti-Aging Produkte von La mer, dem Cuxhavener Experten für Meereskosmetik. Meer tut Ihrer Haut gut.

Naturprodukt Meeresschlick
Entdecken Sie natürliche, maritime Wirkstoffe. Die Basis der La mer Produkte bildet der exklusive Meeresschlick-Extrakt, welcher zu den reinsten Naturprodukten gehört. Die Hautpflegeprodukte spenden der Haut intensive Feuchtigkeit und versorgt sie mit den kostbaren Inhaltsstoffen des Meereschlicks.

Clean Beauty
Die nachhaltige Schönheitspflege ist frei von bedenklichen Inhaltsstoffen wie Silikonen, PEGs, Parabenen, Paraffin und Mikroplastik. Das Ziel ist es, umweltfreundliche Produkte herzustellen, die hautverträglich sind und zugleich Ihren Zweck erfüllen. Qualität made in Germany.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: