• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
SUN PROTECTION
Sun Cream Face SPF 30
Sonnenpflege für die Gesichtshaut mit Anti-Aging Funktion

Schützt vor Sonnenbrand & sonnenbedingten DNA Schädigungen

Artikel-Nr
61592
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 398,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142703695
€ 19,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die Sonnencreme mit Lichtschutzfaktor 30 ist besonders geeignet für die anspruchsvolle Haut des Gesichts. Neben hohem UVB-und UVA-Schutz enthält sie einen marinen Mikroorganismus, der die Haut auch vor Infrarot-Licht (IR) und dadurch ausgelösten Hautalterungsprozessen schützt. Er verbessert die Hydratisierung, erhält die Hautstruktur und wirkt Entzündungen entgegen. Für eine jugendlich-frische Haut, den ganzen Sommer lang.

Für die anspruchsvolle Haut des Gesichts & alle Hauttypen geeignet - mit dezentem Duft.
Photostabiles UVB-und UVA-Filtersystemplus Infrarot-Schutz (IR).
Gute Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt.

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Sun Protection
Anwendungsbereich: Gesicht
Produktart: Sonnenschutz
Pflegewirkung: Anti-Age, SPF 30

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com
Warnhinweis: Nicht in die Augen bringen. Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung durch Kleidung sowie Sonnenschutzmittel mit hohem SPF schützen. Kontakt mit Textilien vermeiden, da gelbliche Verfärbungen entstehen können.

Vor dem Sonnenbad großzügig auf das Gesicht auftragen. Die Anwendung regelmäßig wiederholen, besonders nach dem Baden. Zu wenig Creme mindert den Schutz.

Mittagssonne meiden, da auch Produkte mit hohem SPF keinen vollständigen Schutz bieten.


INCI

AQUA (WATER), DIBUTYL ADIPATE, DICAPRYLYL CARBONATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL (NANO), PROPANEDIOL, THERMUS THERMOFILUS FERMENT, BEHENYL ALCOHOL, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, GLYCERIN, TITANIUM DIOXIDE (NANO), ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MARIS LIMUS (SEA SILT EXTRACT), SODIUM POTASSIUM ALUMINUM SILICATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, HYDROGENATED DIMER DILINOLEYL / DIMETHYLCARBONATE COPOLYMER, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, SILICA, DECYL GLUCOSIDE, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM ANISATE, CELLULOSE GUM, UNDECANE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, PHYTIC ACID, TRIDECANE, POTASSIUM SORBATE, LIMONENE, PROPYLENE GLYCOL, LINALOOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, EUGENOL, CITRONELLOL

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Regulierendes Fluid

Pflege gegen Unreinheiten & Akne

€ 28,90 50 ml
€ 578,00 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Face & Scalp UV Protection Mist SPF 50

Sonnenschutz Spray für Gesicht & Kopfhaut

€ 22,00 75 ml
€ 293,33 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

After Sun Lotion

Intensive Feuchtigkeitspflege mit 80% Aloe Vera

€ 15,83 200 ml
€ 79,15 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Lip Protection SPF50

Lippenpflegestift für sehr sensible Lippen

€ 9,50 4,8 g
€ 1.979,17 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: