• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
SUPREME LIFT
Anti-Age Cream Auge
Augencreme für eine festere Augenpartie

Mildert Augenschatten & strafft

Artikel-Nr
61861
Inhalt
15 ml
Grundpreis
€ 2.600,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142704111
€ 39,00
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die straffende Augencreme ist für die zarte Augenpartie und besonders bei dunklen Augenschatten und Krähenfüßen geeignet. Die Elastizität des Bindegewebes wird verbessert. Lichtreflektierende Pigmente sorgen für eine sofortige Aufhellung. Für einen frischen und strahlend-schönen Blick.

Für normale bis trockene Haut geeignet - ohne Parfum.

Frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs, Mikroplastik und Parfum.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Supreme Lift
Anwendungsbereich: Augen
Produktart: Augenpflege
Pflegewirkung: Straffen

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Die Augencreme täglich morgens und abends nach der Reinigung auf die Augenpartie auftragen und leicht einklopfen.


INCI

AQUA (WATER), OLUS (VEGETABLE OIL), HYDROGENATED VEGETABLE OIL, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CETEARYL ALCOHOL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, MYRISTYL MYRISTATE, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, MICA, BAKUCHIOL, HYDROXYACETOPHENONE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, HEXANEDIOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, GELLAN GUM, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TIN OXIDE

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Anti-Age Cream Reichhaltig

Reichhaltige & straffende Gesichtspflege

€ 75,00 50 ml
€ 1.500,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age Cream Reichhaltig

Reichhaltige & straffende Gesichtspflege

€ 75,00 50 ml
€ 1.500,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Cream & Mask

Hyaluron Augen-Pflege

€ 38,50 15 ml
€ 2.566,67 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Feuchtigkeitsspendendes Gesichtstonic

Gesichtswasser ohne Alkohol

€ 19,50 150 ml
€ 130,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hydro Active Ampulle Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hydro Active Ampulle

Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

FUSSKRAFT Soft Feet Creme

Wohlfühlcreme mit Hyaluron

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

2 in 1 Cleansing Foam

Erfrischender Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml

Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

€ 42,90 50 ml
€ 858,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Anti Aging

Creme die Linien und Fältchen sensibler Haut reduziert

€ 51,90 50 ml
€ 1.038,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Neu
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Power Eye Gel Kühlendes Augengel mit 7-fach Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Power Eye Gel

Kühlendes Augengel mit 7-fach Hyaluron

€ 39,90 20 ml
€ 1.995,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night

Hyaluron Nachtcreme

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris Collagen Cream Creme mit Kollagen

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Cream

Creme mit Kollagen

€ 90,50 50 ml
€ 1.810,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Epigen Advanced+

Mit Epigenetik Effekt

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: