• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
SUPREME LIFT
Anti-Age Cream Reichhaltig
Reichhaltige & straffende Gesichtspflege

Für die Regeneration UV-geschädigter Haut

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61858
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.350,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142704081
€ 75,-
€ 67,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die reichhaltige Gesichtspflege ist besonders für die trockene Haut geeignet, deren Spannkraft nachlässt. Eine wirksame Kombination aus Meeresschlick-Extrakt, Algen-Extrakt sowie Bakuchiol sorgt für eine Reduzierung der Faltentiefe. Shea Butter und Squalan füllen die Lipiddepots der Haut wieder auf. Eine sehr trockene Haut wird durch die verwöhnende Textur geglättet und die Regeneration von uv-geschädigter Haut angestoßen. Für ein rundum glattes und intensiv gepflegtes Hautbild.

Für trockene bis sehr trockene Haut geeignet - wahlweise mit oder ohne Parfum erhältlich.

Frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs und Mikroplastik.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Supreme Lift
Anwendungsbereich: Gesicht
Pflegewirkung: Regenerieren, Stärken & Schützen, Straffen

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Die reichhaltige Creme morgens und/oder abends nach der Reinigung auf das Gesicht auftragen, die Augenpartie dabei aussparen.


INCI

AQUA (WATER), DICAPRYLYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, DIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, SQUALANE, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, SILICA, TOCOPHERYL ACETATE, TRIHYDROXYSTEARIN, ZINC SULFATE, BAKUCHIOL, GLYCERYL CAPRATE, MARIS SAL (SEA SALT), SODIUM ANISATE, CETYL ALCOHOL, RETINYL PALMITATE, SODIUM LEVULINATE, CITRIC ACID, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, TOCOPHEROL

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Feuchtigkeitscreme

Reichhaltige und rückfettende Pflege

€ 36,00
€ 32,40 50 ml
€ 648,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age Cream Auge

Augencreme für eine festere Augenpartie

€ 39,00
€ 35,10 15 ml
€ 2.340,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Milch & Honig

Dusch- und Badeseife

€ 3,73
€ 3,36 200 g
€ 16,79 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: