• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
VITAL SKIN
24h Fluid
Leichtes Feuchtigkeitsfluid für Mischhaut

Hydratisiert, schützt und strafft sichtbar

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61332
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 648,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142704333
€ 36,-
€ 32,40
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Dieses seidig-leichte La mer Vital Skin Fluid ist die ideale Pflege für Mischhaut oder alle, die sich eine sanfte, aber wirkungsvolle Feuchtigkeitsversorgung wünschen. Hochwertiger Meeresschlick-Extrakt und mineralstoffreiches Meerwasser durchfeuchten die Haut intensiv und stärken ihre natürliche Balance. Braunalgenextrakt verbessert die Elastizität, während verkapseltes Vitamin C und Q10 den Teint ausgleichen, festigen und vor freien Radikalen schützen. Ergänzt durch pflanzliches Squalan wird die Haut optimal hydratisiert und vor Feuchtigkeitsverlust bewahrt – für ein sichtbar frisches, ebenmäßiges Hautbild mit natürlichem Glow.

Frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs, Parfum & Mikroplastik.

 

VERPACKUNG: Spender

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Vital Skin

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf, dabei die Augenpartie aussparen.


INCI

AQUA (WATER), GLYCERIN, SORBITAN STEARATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SILICA, SQUALANE, BEHENYL ALCOHOL, MYRISTYL MYRISTATE, UNDECANE, ASCORBYL GLUCOSIDE, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TRIDECANE, XANTHAN GUM, HYDROXYACETOPHENONE, MARIS AQUA (SEA WATER), CETYL ALCOHOL, LECITHIN, SODIUM HYDROXIDE, SUCROSE COCOATE, CAPRYLYL GLYCOL, HEXANEDIOL, GELLAN GUM, UBIQUINONE, TOCOPHEROL, ALARIA ESCULENTA EXTRACT, CITRIC ACID, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Nachtcreme

Anti-Aging-Nachtcreme mit Tiefenwirkung

€ 36,00
€ 32,40 50 ml
€ 648,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Enzym Peeling

Reinigt porentief & schonend

€ 29,50
€ 26,55 12 g
€ 2.212,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Pflegende Waschcreme

Sanfte Reinigung mit angenehmen Duft

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Augen Make-up Entferner

Sanfte Reinigung

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: