• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Serie

  • Ampullen
  • Geschenksets
  • Marine Breeze
  • Marine Skincare
  • Masken
  • MED
  • MED+ Anti Age
  • MED+ Anti Dry
  • MED+ Anti Red
  • MED+ Anti Stress
  • MED+ Spot
  • Men Marine Care
  • Origin OF
  • Platinum Recovery
  • Reinigung
  • Seacrets
  • Seren
  • Specials
  • Summer at Sea
  • Sun Protection
  • Supreme Lift
  • Ultra Booster
  • Vital Skin

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Füße
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen
  • Nägel

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • SPF 30
  • SPF 50/50+
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • Ampulle
  • Augenpflege
  • Duschgel
  • Eau de Toilette
  • Gesichtsöl
  • Haarpflege
  • Hand-/Nagelpflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperpflege
  • Maske
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Rasurpflege
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

LA MER

Meersalzcreme

Mindert Juckreiz & Rötungen

€ 19,90
€ 17,91 50 ml
€ 358,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Body Cream

Straffende Body Cream

€ 59,00
€ 53,10 200 ml
€ 265,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Hand Protection Balm

Intensiv nährende Handpflege

€ 14,90
€ 13,41 75 ml
€ 178,80 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Mask

Spezialpflege, die die Haut aufpolstert

€ 79,00
€ 71,10 50 ml
€ 1.422,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Serum

Aufpolsterndes Anti-Aging Serum

€ 98,00
€ 88,20 30 ml
€ 2.940,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Schäumende Waschcreme

Tiefenreinigende Waschcreme

€ 18,90
€ 17,01 100 ml
€ 170,10 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Beruhigende Maske

beruhigend & hydratisierend

€ 33,50
€ 30,15 50 ml
€ 603,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

LA MER

Tagescreme

Hautberuhigende & hydratisierende Tagescreme

€ 33,50
€ 30,15 50 ml
€ 603,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

After Shave Balsam

Beruhigende Hautpflege nach der Rasur mit Parfum

€ 32,90
€ 29,61 100 ml
€ 296,10 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Oxygen Ampoule

Vitalisierende Wirkstoffampulle für neue Energie

€ 29,90
€ 26,91 14 ml
€ 1.922,14 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Tagescreme

Anti-Aging mit Soforteffekt

€ 36,00
€ 32,40 50 ml
€ 648,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Tagespflege

Vitalisierende Tagescreme

€ 49,90
€ 44,91 50 ml
€ 898,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Vitamin Power Ampoule

2-Phasen Wirkstoffampulle mit kombiniertem Vitaminkomplex

€ 29,90
€ 26,91 14 ml
€ 1.922,14 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Cream Tag

Aufpolsternde und straffende Tagespflege

€ 98,00
€ 88,20 50 ml
€ 1.764,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Good Night Ampoule

2-Phasen Wirkstoffampulle mit ätherischem Lavendelöl

€ 29,90
€ 26,91 14 ml
€ 1.922,14 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Klärendes Tonic

Antibakterielles Gesichtswasser

€ 20,00
€ 18,00 200 ml
€ 90,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Pro Cell Cream Tag

Regenerierende Tagescreme

€ 89,00
€ 80,10 50 ml
€ 1.602,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Nachtcreme

Anti-Aging-Nachtcreme mit Tiefenwirkung

€ 36,00
€ 32,40 50 ml
€ 648,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Augen Make-up Entferner

Sanfte Reinigung

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age Cream Nacht

Straffende Nachtcreme für Regeneration über Nacht

€ 69,00
€ 62,10 50 ml
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age 2-Phasen Gesichtsöl

Straffende Anti-Aging Pflege

€ 45,00
€ 40,50 30 ml
€ 1.350,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Pro Cell Cream Auge

Regenerierende Anti-Aging Pflege

€ 49,50
€ 44,55 15 ml
€ 2.970,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age Cream Reichhaltig

Reichhaltige & straffende Gesichtspflege

€ 75,00
€ 67,50 50 ml
€ 1.350,00 pro 1 l
sofort lieferbar

La Mer - Meereskosmetik aus Deutschland
Kosmetik aus der Nordsee. Der Ursprung der Schönheit liegt am Grund des Meeres. Entdecken Sie die einzigartige Pflege, darunter Gesichtsreinigung, Cremes und außergewöhnliche Ampullen, Seren sowie effektive Anti-Aging Produkte von La mer, dem Cuxhavener Experten für Meereskosmetik. Meer tut Ihrer Haut gut.

Naturprodukt Meeresschlick
Entdecken Sie natürliche, maritime Wirkstoffe. Die Basis der La mer Produkte bildet der exklusive Meeresschlick-Extrakt, welcher zu den reinsten Naturprodukten gehört. Die Hautpflegeprodukte spenden der Haut intensive Feuchtigkeit und versorgt sie mit den kostbaren Inhaltsstoffen des Meereschlicks.

Clean Beauty
Die nachhaltige Schönheitspflege ist frei von bedenklichen Inhaltsstoffen wie Silikonen, PEGs, Parabenen, Paraffin und Mikroplastik. Das Ziel ist es, umweltfreundliche Produkte herzustellen, die hautverträglich sind und zugleich Ihren Zweck erfüllen. Qualität made in Germany.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: