• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
MED
Reinigungsmilch
Hautberuhigende Reinigung

Befreit schonend von Make-up und Schmutzpartikeln

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61557
Inhalt
200 ml
Grundpreis
€ 92,25 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142703909
€ 20,50
€ 18,45
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

In Med wirkt der Marine Care Complex aus Meeresschlick-Extrakt, Grünalgenextrakt und Meersalz mit zusätzlichen Wirkstoffen für spezifische Bedürfnisse empfindlicher Haut. Reinigt überempfindliche Gesichtshaut besonders schonend und befreit von Make-up und Schmutzpartikeln. Die Haut wird bereits bei der Reinigung gepflegt.

Ohne Silikone, PEGs, Parabene, Paraffin, Parfum und Farbstoffe, dermatologisch getestet.

VERPACKUNG: Flasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: MED
Anwendungsbereich: Gesicht
Produktart: Reinigung
Pflegewirkung: Sanft reinigen, Beruhigen

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Die leichte, cremige Reinigungsmilch sanft massierend auf dem Gesicht verteilen. Mit reichlich Wasser abspülen oder mit einem Kosmetiktuch / Wattepad trocken abnehmen.


INCI

AQUA (WATER), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, UREA, GLYCERIN, MYRISTYL ALCOHOL, SORBITAN STEARATE, MARIS LIMUS (SEA SILT EXTRACT), GLYCERYL STEARATE, MARIS SAL (SEA SALT), ENTEROMORPHA COMPRESSA EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM CARBOMER, SUCROSE COCOATE, XANTHAN GUM, SODIUM LACTATE, p-ANISIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

Wildrose Seife

Enthält den vitaminreichen Extrakt der Wildrose

€ 3,62
€ 3,26 225 g
€ 14,48 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Regulierendes Fluid

Pflege gegen Unreinheiten & Akne

€ 28,90
€ 26,01 50 ml
€ 520,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Enzym Peeling

Reinigt porentief & schonend

€ 29,50
€ 26,55 12 g
€ 2.212,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: