• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
SEREN
Niacinamid Serum
Hautbildverfeinerndes Serum

Verleiht einen sichtbar ebenmäßigeren Teint

Seren- & Wirkstoffwochen: Beim Kauf gekennzeichneter Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL TIMELESS Revitalizing 10 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
61935
Inhalt
30 ml
Grundpreis
€ 1.300,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142704234
€ 39,00
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Das La mer Niacinamid Serum ist die perfekte Ergänzung für jede Pflegeroutine und flexibel einsetzbar. Eine erlesene Wirkstoff-Kombination aus hochkonzentriertem Niacinamid, Panthenol, Biotin und Vitamin B12 verleiht einen sichtbar ebenmäßigeren Teint, verfeinert Poren, glättet die Hautoberfläche und korrigiert lichtbedingte Hautveränderungen wie Hyperpigmentierung oder Rötungen. 

Für alle Hauttypen geeignet - ohne Parfum.

Frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs, Mikroplastik und Parfum.

VERPACKUNG: Pipettenflasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Seren
Anwendungsbereich: Gesicht
Produktart: Konzentrat/Serum
Pflegewirkung: Fältchen aufpolstern, Glätten, Linien und Falten reduzieren, Rötungen reduzieren, Verfeinern

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Tragen Sie das Serum morgens und abends auf die gereinigte Haut auf und verwenden Sie anschließend eine Gesichtscreme. Alternativ können auch 2-3 Tropfen mit der Abschlusspflege kombiniert werden. Die Augenpartie dabei aussparen.


INCI

AQUA (WATER), NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, GLYCERIN, PANTHENOL, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, GALACTOARABINAN, CAPRYLYL GLYCOL, HEXANEDIOL, XANTHAN GUM, BIOTIN, SODIUM HYALURONATE, CYANOCOBALAMIN, SODIUM HYDROXIDE,CYSTOSEIRA TAMARISCIFOLIA EXTRACT

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Reichhaltige Tagescreme

Schützende Tagescreme für gestresste Haut

€ 43,50 50 ml
€ 870,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Mask

Spezialpflege, die die Haut aufpolstert

€ 79,00 50 ml
€ 1.580,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

3in1 Mizellar Reinigungswasser

Reinigung, Augen Make-up Entferner & Gesichtswasser in einem

€ 20,50 200 ml
€ 102,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age Cream Nacht

Straffende Nachtcreme für Regeneration über Nacht

€ 69,00 50 ml
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: