• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Serie

  • Ampullen
  • Geschenksets
  • Marine Breeze
  • Marine Skincare
  • Masken
  • MED
  • MED+ Anti Age
  • MED+ Anti Dry
  • MED+ Anti Red
  • MED+ Anti Stress
  • MED+ Spot
  • Men Marine Care
  • Origin OF
  • Platinum Recovery
  • Reinigung
  • Seacrets
  • Seren
  • Specials
  • Summer at Sea
  • Sun Protection
  • Supreme Lift
  • Ultra Booster
  • Vital Skin

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Füße
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen
  • Nägel

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • SPF 30
  • SPF 50/50+
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • Ampulle
  • Augenpflege
  • Duschgel
  • Eau de Toilette
  • Gesichtsöl
  • Haarpflege
  • Hand-/Nagelpflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperpflege
  • Maske
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Rasurpflege
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

LA MER

Serum

Anti-Aging für sensible Haut

€ 33,50
€ 30,15 30 ml
€ 1.005,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Shampoo

Beruhigendes & rückfettendes Shampoo

€ 19,90
€ 17,91 200 ml
€ 89,55 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Pflegende Waschcreme

Sanfte Reinigung mit angenehmen Duft

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Tuchmaske für unreine Haut

Für einen verfeinerten Teint

€ 7,50
€ 6,75 1 ST
€ 6.750,00 pro 1000 ST
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Serum Reisegröße

Aufpolsterndes Anti-Aging Serum

€ 24,90
€ 22,41 15 ml
€ 1.494,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Hyaluron Serum

Aufpolsterndes Serum mit Sofort-Effekt

€ 39,00
€ 35,10 30 ml
€ 1.170,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Klärender Reinigungsschaum

Sanfte & erfrischende Reinigung

€ 19,50
€ 17,55 150 ml
€ 117,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

LA MER

Belebende 24h Pflege

24 Stunden Pflege mit Parfum

€ 32,90
€ 29,61 50 ml
€ 592,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age Cream Auge

Augencreme für eine festere Augenpartie

€ 39,00
€ 35,10 15 ml
€ 2.340,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Feuchtigkeitscreme Maske

Das Feuchtigkeitsbad für Ihre Haut

€ 29,90
€ 26,91 50 ml
€ 538,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Gesichtswasser

PH-Wert regulierendes Gesichtswasser ohne Alkohol

€ 20,50
€ 18,45 200 ml
€ 92,25 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Peel-off Pickel Gel

Sofort wirkend bei Unreinheiten & Akne

€ 12,90
€ 11,61 5 ml
€ 2.322,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Ceramide Serum

Hautberuhigendes Serum

€ 39,00
€ 35,10 30 ml
€ 1.170,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Sun Gel Face SPF 50

Für die anspruchsvoll Gesichtshaut

€ 24,90
€ 22,41 50 ml
€ 448,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Augencreme

Zur Stärkung der Hautschutzbarriere

€ 29,90
€ 26,91 15 ml
€ 1.794,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Couperose Konzentrat

Intensivpflege bei Couperose

€ 37,50
€ 33,75 15 ml
€ 2.250,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Duschcreme

Feuchtigkeitsspendende Duschcreme

€ 14,90
€ 13,41 150 ml
€ 89,40 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Serum

Anti-Aging-Serum mit Q10 & Vitamin C

€ 36,00
€ 32,40 30 ml
€ 1.080,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Meeresschlick Creme Maske

2 in 1 - Maske & Peeling

€ 29,90
€ 26,91 50 ml
€ 538,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Premium Effect Balm Augen & Lippen

Intensive Pflege für die Augen- & Lippenpartie

€ 49,00
€ 44,10 15 ml
€ 2.940,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

3in1 Mizellar Reinigungswasser

Reinigung, Augen Make-up Entferner & Gesichtswasser in einem

€ 20,50
€ 18,45 200 ml
€ 92,25 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Salzlotion

Hautberuhigende Lotion

€ 36,50
€ 32,85 200 ml
€ 164,25 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti Age Cream Hals & Dekolleté

Straffende Anti Age Cream

€ 45,00
€ 40,50 30 ml
€ 1.350,00 pro 1 l
in 2 bis 4 Tagen lieferbar

La Mer - Meereskosmetik aus Deutschland
Kosmetik aus der Nordsee. Der Ursprung der Schönheit liegt am Grund des Meeres. Entdecken Sie die einzigartige Pflege, darunter Gesichtsreinigung, Cremes und außergewöhnliche Ampullen, Seren sowie effektive Anti-Aging Produkte von La mer, dem Cuxhavener Experten für Meereskosmetik. Meer tut Ihrer Haut gut.

Naturprodukt Meeresschlick
Entdecken Sie natürliche, maritime Wirkstoffe. Die Basis der La mer Produkte bildet der exklusive Meeresschlick-Extrakt, welcher zu den reinsten Naturprodukten gehört. Die Hautpflegeprodukte spenden der Haut intensive Feuchtigkeit und versorgt sie mit den kostbaren Inhaltsstoffen des Meereschlicks.

Clean Beauty
Die nachhaltige Schönheitspflege ist frei von bedenklichen Inhaltsstoffen wie Silikonen, PEGs, Parabenen, Paraffin und Mikroplastik. Das Ziel ist es, umweltfreundliche Produkte herzustellen, die hautverträglich sind und zugleich Ihren Zweck erfüllen. Qualität made in Germany.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: