• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
SUPREME LIFT
Anti Age Cream Tag
Aufpolsternde Tagescreme

Reduziert die Faltentiefe

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61854
Inhalt
50 ml
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142704043
€ 69,-
€ 62,10
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die straffende Tagescreme ist besonders für eine Haut geeignet, deren Spannkraft nachlässt. Eine wirksame Kombination aus Meeresschlick-Extrakt, Algen-Extrakt sowie Bakuchiol sorgt für eine Reduzierung der Faltentiefe. Die zusätzlich enthaltene Hyaluronsäure wirkt aufpolsternd und feuchtigkeitsbindend. Zeichen von Aging wird entgegengewirkt und die Elastizität des Bindegewebes wird verbessert. Der Teint wirkt glatter und strahlender.

Für die normale bis trockene Haut geeignet - wahlweise mit oder ohne Parfum.

Frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs und Mikroplastik.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Supreme Lift
Anwendungsbereich: Gesicht
Pflegewirkung: Glätten, Straffen

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Täglich morgens nach der Reinigung auf das Gesicht auftragen, die Augenpartie aussparen.


INCI

INCI ohne Parfum: AQUA (WATER), OLUS (VEGETABLE OIL), COCOCAPRYLATE/CAPRATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), PROPANEDIOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SORBITAN STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, UNDECANE, BAKUCHIOL, HYDROXYACETOPHENONE, MICA, XANTHAN GUM, TRIDECANE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CAPRYLYL GLYCOL, HEXANEDIOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, SUCROSE, COCOATE, CITRIC ACID, GELLAN GUM, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, CELLULOSE GUM, TIN OXIDE INCI mit Parfum: AQUA (WATER), OLUS (VEGETABLE OIL), COCOCAPRYLATE/CAPRATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), PROPANEDIOL, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SORBITAN STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, UNDECANE, BAKUCHIOL, HYDROXYACETOPHENONE, MICA, XANTHAN GUM, TRIDECANE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CAPRYLYL GLYCOL, HEXANEDIOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, SUCROSE COCOATE, CITRIC ACID, GELLAN GUM, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, CELLULOSE GUM, TIN OXIDE, PARFUM (FRAGRANCE)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Augen Make-up Entferner

Sanfte Reinigung

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Enzym Peeling

Reinigt porentief & schonend

€ 29,50
€ 26,55 12 g
€ 2.212,50 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu
 La mer Tuchmaske für feuchtigkeitsarme Haut Wirkt gegen Trockenheitsfältchen

LA MER

Tuchmaske für feuchtigkeitsarme Haut

Wirkt gegen Trockenheitsfältchen

€ 7,50
€ 6,75 1 ST
€ 6.750,00 pro 1000 ST
sofort lieferbar

LA MER

Hyaluron+ Ampoule

Durchfeuchtende Wirkstoffampulle mit hochwertigen Hyaluronsäuren

€ 29,90
€ 26,91 14 ml
€ 1.922,14 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: