• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
MED
Hand Protection Balm
Intensiv nährende Handpflege

Beruhigend & schützend

Artikel-Nr
61559
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 198,67 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142703732
€ 14,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Der Hand Protection Balm pflegt intensiv, nährt, regeneriert und regt den Prozess der Hauterneuerung an. Extrem trockene und rissige Haut wird gesünder, weicher und glatter. Baumwollsamen-Öl legt sich sanft wie ein Baumwollhandschuh um die Haut und schützt die geschädigte Zellstruktur vor äußeren Einflüssen.

Ohne Silikone, PEGs, Parabene, Paraffin, Parfum und Farbstoffe. Dermatologisch getestet.

VERPACKUNG: Tube

Der Cosmetic Gallery Profi-Tipp: Therapiebegleitende Pflege bei zu Neurodermitis und Psoriasis neigender Haut.

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: MED
Anwendungsbereich: Hände
Produktart: Hand-/Nagelpflege
Pflegewirkung: Regenerieren, Stärken & Schützen

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Eine kleine Menge nach Bedarf in die Handinnenfläche geben, eincremen und einwirken lassen.


INCI

INCI AQUA(WATER), DISTARCH PHOSPHATE, GLYCERIN, XANTHAN GUM, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, MARIS LIMUS (SEA SILT EXTRACT), SODIUM LEVULINATE, SODIUM ANISATE, CITRIC ACID, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, MARIS SAL (SEA SALT), DIPROPYLENE GLYCOL, ENTEROMORPHA COMPRESSA EXTRACT, GLYCERYL CAPRYLATE, METHYLPROPANEDIOL, PHENYLPROPANOL

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

Original Seife

Naturseife für eine natürlich milde Reinigung

€ 2,74 1 Stück
€ 27,40 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI

Feuchtigkeitsspendendes Aqua SOMI-Spray mit Micro Hyaluron

€ 22,50 50 ml
€ 450,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Nachtcreme

Regenerierend über Nacht

€ 33,50 50 ml
€ 670,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Reinigungsgel

Mild reinigendes Gel

€ 19,50 100 ml
€ 195,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

FUSSKRAFT Soft Feet Creme

Wohlfühlcreme mit Hyaluron

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
CLEANSING Dr. Grandel Gentle Cleansing Balm Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 21,90 75 ml
€ 292,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris Collagen Cream Creme mit Kollagen

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Cream

Creme mit Kollagen

€ 90,50 50 ml
€ 1.810,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
AQUActive Phyris Hyaluron Cooling Mask Hyaluron Gesichtsmaske

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cooling Mask

Hyaluron Gesichtsmaske

€ 27,50 50 ml
€ 550,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night

Hyaluron Nachtcreme

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml

Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

€ 42,90 50 ml
€ 858,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Intensiv Creme

Stärkt und nährt raue, spröde Füße

€ 9,50 75 ml
€ 126,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Epigen Advanced+

Mit Epigenetik Effekt

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: