• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Hautpflege ab 35

Hautpflege ab 35
Kosmetik für 35-45 jährige

Die ersten Zeichen der Zeit können sich bemerkbar machen. Zusatzpräparate können helfen, die vorzeitige Hautalterung zu unterdrücken.

Filter

Marke

  • Beecraft
  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • Gehwol
  • PHYRIS

Serie

  • Ampoule Excellence
  • Aquactive
  • Beautygen
  • Blossom
  • Diverse
  • Elements of Nature
  • Experts
  • Eye Zone
  • Forest
  • High Excellence
  • Hydro Active
  • Hydro Lipid
  • Luxesse
  • Pro Collagen
  • Professional Collection
  • Propolis
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • See Change
  • Sensitive
  • Skin Control
  • Smart Nature
  • Somi
  • Spiceup
  • Time Release
  • Timeless
  • Trendline
  • Triple A
  • Vitamin Infusion

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Beine
  • Füße
  • Gesicht
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Durchblutung fördern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Konturen festigen
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • SPF 25
  • SPF 30
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • After Sun
  • Ampulle
  • Augenpflege
  • Concealer
  • Fußpeeling
  • Gesichtsöl
  • Getönte Tagespflege
  • Hand-/Nagelpflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperöl
  • Körperpflege
  • Lippenpflege
  • Maske
  • med. Hautpflege
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Primer
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris Collagen Cream Creme mit Kollagen

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Cream

Creme mit Kollagen

€ 90,50
€ 81,45 50 ml
€ 1.629,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml

Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

€ 42,90
€ 38,61 50 ml
€ 772,20 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Night Hyaluron Nachtcreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night

Hyaluron Nachtcreme

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Anti Aging

Creme die Linien und Fältchen sensibler Haut reduziert

€ 51,90
€ 46,71 50 ml
€ 934,20 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris SOMI Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

PHYRIS

SEECHANGE

SOMI

Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Sleep

Hyaluron Nachtpflege

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
AQUActive Phyris Hyaluron Cooling Mask Hyaluron Gesichtsmaske

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cooling Mask

Hyaluron Gesichtsmaske

€ 27,50
€ 24,75 50 ml
€ 495,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 20,90
€ 18,81 150 ml
€ 125,40 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

BLOSSOM

Rich Cream

Reichhaltige Gesichtscreme

€ 82,50
€ 74,25 50 ml
€ 1.485,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

2 in 1 Cleansing Foam

Erfrischender Reinigungsschaum

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Serum

Hyaluron Serum

€ 40,90
€ 36,81 30 ml
€ 1.227,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Hydro Tonic

Feuchtigkeit spendendes Gesichtstonic

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Intelli Gel

Intelligentes Cleansing Gel

€ 21,90
€ 19,71 75 ml
€ 262,80 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

BEAUTYGEN

Renew II² velvet touch

Verjüngende Creme bei trockener Haut

€ 92,50
€ 83,25 50 ml
€ 1.665,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Filler Caps

Reichhaltige Hyaluron Kapseln

€ 47,50
€ 42,75 10 ml
€ 4.275,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: