• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Limited

DR. GRANDEL
HYDRO ACTIVE
Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml
Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

Leichte, Hautton anpassende Gesichtscreme mit Hyaluronsäure für einen perfekten No-Make-up-Look

Mehr Inhalt zum Vorteilspreis: Für kurze Zeit erhalten Sie die limitierte 50-ml-Tube mit einem Preisvorteil von ca. 19% im Vergleich zur 30-ml-Tube.

Artikel-Nr
41287
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 858,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396412878
€ 42,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

DR. GRANDEL HYDRO ACTIVE Hyaluron Tinted Moisturizer SPF 25 kombiniert Feuchtigkeitspflege mit Sonnenschutz und optimiert den Hautton. Die leichte Textur ist für alle Hauttypen geeignet, zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes, durchfeuchtetes Hautgefühl. Intensiver Feuchtigkeits-Kick für die Haut.
Beim Auftragen der Creme werden verkapselte Farbpigmente freigesetzt. Die Pigmente verschmelzen optisch mit der Haut, passen sich dem individuellen Hautton an und sorgen so für einen ausgeglichenen, ebenmäßigen Teint, den perfekten No-Make-up-Look. 
Dank 7-fach Hyaluron wird die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Zusätzlich schützt die Pflege vor UVA- und UVB-Strahlung mit Lichtschutzfaktor 25 und beugt vorzeitiger, lichtbedingter Hautalterung vor. Für ein durchfeuchtetes, ebenmäßiges Hautbild.

Vorteile des DR. GRANDEL Tinted Skin Moisturizers mit SPF 25 

  • Leichte Formulierung, die sich dem Hautton anpasst
  • Schutz vor UVA- und UVB-Strahlung dank Lichtschutzfaktor 25
  • Versorgt die Haut mit 7-fach Hyaluron intensiv mit Feuchtigkeit
  • Ideal für einen No-Make-up-Look 
  • Für jeden Hauttyp geeignet

VERPACKUNG: Tube

Tragen Sie morgens nach der Reinigung und einer passenden Augenpflege eine großzügige Menge des DR. GRANDEL HYDRO ACTIV Hyaluron Tinted Moisturizer SPF 25 auf das Gesicht auf und verblenden Sie die Creme zum Hals hin.


Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Angleichende Farbpigmente - Kapselhüllen auf Basis von Maisstärke - die auf der Haut tönend wirken und Hautton angleichend, für ein optisch ebenmäßigeres und frischeres Hautbild.

Das Multi-Talent unter den Hyaluronsäure-Wirkstoffen, bietet der Haut sofort eine exzellente Durchfeuchtung auf allen Ebenen. Drei niedermolekulare Formen des Hyaluron verbessern die Feuchtigkeit in der Tiefe, zwei mittlere Molekül-Größen versorgen die Haut in den oberen Hautschichten und zwei große, vernetzte Molekül-Formen befeuchten und erfrischen die Oberhaut und mindern den Feuchtigkeitsverlust.

Synthetische Substanzen, die unsere Haut vor negativen Auswirkungen des UV-Lichtes schützen. Die synthetischen (chemischen) UV-Filter können UV-Licht in Wärme umwandeln.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 20,90 150 ml
€ 139,33 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Milky Cleanser

Zarte Reinigungsmilch für anspruchsvolle, trockene Haut

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Eye Contour Cream & Mask Hyaluron Augencreme

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Eye Contour Cream & Mask

Hyaluron Augencreme

€ 39,90 20 ml
€ 1.995,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml

Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

€ 42,90 50 ml
€ 858,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris Collagen Cream Creme mit Kollagen

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Cream

Creme mit Kollagen

€ 90,50 50 ml
€ 1.810,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris SOMI Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

PHYRIS

SEECHANGE

SOMI

Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hydro Active Ampulle Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hydro Active Ampulle

Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
CLEANSING Dr. Grandel Gentle Cleansing Balm Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 21,90 75 ml
€ 292,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Neu
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Power Eye Gel Kühlendes Augengel mit 7-fach Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Power Eye Gel

Kühlendes Augengel mit 7-fach Hyaluron

€ 39,90 20 ml
€ 1.995,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
AQUActive Phyris Hyaluron Cooling Mask Hyaluron Gesichtsmaske

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cooling Mask

Hyaluron Gesichtsmaske

€ 27,50 50 ml
€ 550,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

FUSSKRAFT Soft Feet Creme

Wohlfühlcreme mit Hyaluron

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Epigen Advanced+

Mit Epigenetik Effekt

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: