• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

PHYRIS
AQUACTIVE
SOMI Gel
Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

Aktivierender Wirkstoff-Primer für Durchfeuchtung der Haut

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
7223
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 330,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072237
€ 27,50
€ 24,75
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Hydration. Activation. Primer - der Feuchtigkeitsboost für durstige Haut. Das AQUActive SOMI Gel eröffnet die AQUActive Erlebniswelt: Als einzigartiger Wirkstoff-Primer bereitet es die Haut optimal vor, so dass die nachfolgenden Pflegeprodukte ihre volle Wirkung entfalten. Die leichte Formulierung mit Hyaluron und liposomal verkapseltem Thermalwasser unterstützt die Tiefendurchfeuchtung der Haut. Das SOMI Gel trägt zur wirksamen Feuchtigkeitsaufnahme der Haut bei. Im Zusammenspiel mit den AQUActive Pflegeprodukten der perfekte Wirkstoff-Booster. Für ein effektives Ergebnis auf der Haut.

Wirkung des PHYRIS AQUActive SOMI Gels im Überblick

  • Erfrischt
  • Spendet intensiv Feuchtigkeit
  • Bereitet die Haut auf die nachfolgende Pflege vor

    VERPACKUNG: Tube

    Cosmetic Gallery Profi-Tipp:

    Mit dem AQUActive SOMI Gel als Wirkstoff Primer können die nachfolgenden AQUActive Produkte ihre Wirkung noch mehr entfalten.

    Eigenschaften des Produkts

    Marke: PHYRIS
    Serie: AQUActive
    Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
    Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Trockene Haut, Für jeden Hauttyp
    Produktart: Primer
    Pflegewirkung: Erfrischen, Feuchtigkeit spenden
    Reichhaltigkeit: leicht

    Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

    Verteilen Sie nach der Reinigung eine ca. haselnussgroße Menge AQUActive SOMI Gel auf Gesicht, Hals und Dekolleté, um die nachfolgenden AQUActive Pflegeprodukte noch wirksamer zu machen.


    INCI

    Aqua (Water), Pentylene Glycol, Glycerin, Lecithin, Caesalpinia Spinosa Gum/Ammonium AMPS Crosspolymer, Phenylpropanol, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Lauryl Glucoside, Cholesterol, Disodium EDTA, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Acetyl Cedrene, Parfum (Fragrance)

    Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

    Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

    Liposome mit Themalwasserelementen zur wirksamen Feuchtigkeitsversorgung der Haut. Der hohe Anteil an Lecithin (Phosphatidylcholine) macht ihre Hülle besonders geschmeidig und verbessert so die Aufnahmefähigkeit in die Haut. Gleichzeitig können die Themalwasserelemente den Mineralstoffhaushalt der Haut ausbalancieren und so ein insgesamt durchfeuchtetes und angenehm ausgeglichenes Hautgefühl schenken.

    Hochmolekulare Hyaluronsäure biotechnologisch gewonnen. Diese legt sich als Feuchtigkeitsnetz auf die Hautoberfläche und sorgt für einen sofortigen glättenden und intensiv durchfeuchtenden Effekt.

    Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

    PHYRIS

    AQUACTIVE

    SOMI

    Feuchtigkeitsspendendes Aqua SOMI-Spray mit Micro Hyaluron

    € 22,50
    € 20,25 50 ml
    € 405,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Aktion
    AQUActive Phyris Hyaluron Caps 32 Feuchtigkeitskapseln mit Falten-Füller-Effekt

    PHYRIS

    AQUACTIVE

    Hyaluron Caps

    32 Feuchtigkeitskapseln mit Falten-Füller-Effekt

    € 49,50
    € 44,55 11,5 ml
    € 3.873,91 pro 1 l
    sofort lieferbar

    PHYRIS

    CLEANSING

    Hydro Tonic

    Feuchtigkeit spendendes Gesichtstonic

    € 26,50
    € 23,85 200 ml
    € 119,25 pro 1 l
    sofort lieferbar

    PHYRIS

    AQUACTIVE

    Hyaluron Cream

    Hydratisierende Gesichtscreme

    € 48,50
    € 43,65 50 ml
    € 873,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Aktion
    Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

    RUDY PROFUMI

    Soap Sicilian Lemon

    Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

    € 11,30
    € 10,17 500 ml
    € 20,34 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Neu & Limited
    Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

    PHYRIS

    TRENDLINE

    Moisture-Boost Eye Pads

    Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

    € 21,90
    € 19,71 6
    € 3.285,00 pro 1000
    sofort lieferbar

    GEHWOL

    Soft Feet Butter

    Mit tiefwirksamen Hyaluron

    € 19,90
    € 17,91 100 ml
    € 179,10 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Aktion
    Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

    DR. GRANDEL

    AMPULLEN

    Vitamin Glow Ampulle

    Get the Vitamin Glow!

    € 19,50
    € 17,55 3 x 3 ml
    € 1.950,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Aktion
    Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

    DR. GRANDEL

    AMPULLEN

    Retinol Ampulle

    Fältchen mildernde Retinol Ampullen

    € 19,50
    € 17,55 3 x 3 ml
    € 1.950,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Aktion
    HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

    DR. GRANDEL

    HYDRO ACTIVE

    Hyaluron Refill Cream

    Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

    € 49,50
    € 44,55 50 ml
    € 891,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Aktion
    AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

    DR. GRANDEL

    AMPOULE EXCELLENCE

    Hyaluron Advanced+ Ampulle

    Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

    € 27,50
    € 24,75 3 x 3 ml
    € 2.750,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Neu & Limited
    Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

    DR. GRANDEL

    GESCHENKBOXEN

    TIMELESS Geschenkbox

    Anti-Aging Kosmetik Set

    € 86,90
    € 78,21 2 Artikel
    sofort lieferbar
    Aktion
    Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

    DR. GRANDEL

    AMPULLEN

    Collagen Boost Ampulle

    Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

    € 19,50
    € 17,55 3 x 3 ml
    € 1.950,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Aktion
    Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

    DR. GRANDEL

    AMPULLEN

    Hyaluron Ampulle

    Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

    € 19,50
    € 17,55 3 x 3 ml
    € 1.950,00 pro 1 l
    sofort lieferbar

    DR. WOLZ

    Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

    Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

    € 37,90
    € 34,11 14 x 20ml
    € 121,82 pro 1 l
    sofort lieferbar

    PHYRIS

    AQUACTIVE

    SOMI Gel

    Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

    € 27,50
    € 24,75 75 ml
    € 330,00 pro 1 l
    sofort lieferbar
    Kundenkonto
    Noch kein Kundenkonto?

    Hier können Sie sich registrieren: