• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Serie

  • Ampullen
  • Geschenksets
  • Marine Breeze
  • Marine Skincare
  • Masken
  • MED
  • MED+ Anti Age
  • MED+ Anti Dry
  • MED+ Anti Red
  • MED+ Anti Stress
  • MED+ Spot
  • Men Marine Care
  • Origin OF
  • Platinum Recovery
  • Reinigung
  • Seacrets
  • Seren
  • Specials
  • Summer at Sea
  • Sun Protection
  • Supreme Lift
  • Ultra Booster
  • Vital Skin

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Füße
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper
  • Lippen
  • Nägel

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • SPF 30
  • SPF 50/50+
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • Ampulle
  • Augenpflege
  • Duschgel
  • Eau de Toilette
  • Gesichtsöl
  • Haarpflege
  • Hand-/Nagelpflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperpflege
  • Maske
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Rasurpflege
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

LA MER

Nachtcreme

Stärkende Nachtcreme mit Algenextrakt

€ 49,90
€ 44,91 50 ml
€ 898,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Augencreme

Straffende Augencreme mit Q10

€ 32,00
€ 28,80 15 ml
€ 1.920,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Reinigungsmilch

Hautberuhigende Reinigung

€ 20,50
€ 18,45 200 ml
€ 92,25 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Age Defence Ampoule

2-Phasen Anti Age Wirkstoffampulle

€ 29,90
€ 26,91 14 ml
€ 1.922,14 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Reichhaltige Tagescreme

Schützende Tagescreme für gestresste Haut

€ 43,50
€ 39,15 50 ml
€ 783,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Augencreme

Tiefenwirksame Anti-Age Augenpflege

€ 36,00
€ 32,40 15 ml
€ 2.160,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Feuchtigkeitscreme

Reichhaltige und rückfettende Pflege

€ 36,00
€ 32,40 50 ml
€ 648,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren
Neu
Geschenksets La mer Vital Skin Geschenkset Anti-Aging Set mit stilvoller Kosmetiktasche

LA MER

Vital Skin Geschenkset

Anti-Aging Set mit stilvoller Kosmetiktasche

€ 53,90
€ 48,51 1 Stück
frühestens in 2 Wochen lieferbar

LA MER

Lipidcreme

Stark rückfettende Creme

€ 19,90
€ 17,91 50 ml
€ 358,20 pro 1 l
frühestens in 2 Wochen lieferbar

La Mer - Meereskosmetik aus Deutschland
Kosmetik aus der Nordsee. Der Ursprung der Schönheit liegt am Grund des Meeres. Entdecken Sie die einzigartige Pflege, darunter Gesichtsreinigung, Cremes und außergewöhnliche Ampullen, Seren sowie effektive Anti-Aging Produkte von La mer, dem Cuxhavener Experten für Meereskosmetik. Meer tut Ihrer Haut gut.

Naturprodukt Meeresschlick
Entdecken Sie natürliche, maritime Wirkstoffe. Die Basis der La mer Produkte bildet der exklusive Meeresschlick-Extrakt, welcher zu den reinsten Naturprodukten gehört. Die Hautpflegeprodukte spenden der Haut intensive Feuchtigkeit und versorgt sie mit den kostbaren Inhaltsstoffen des Meereschlicks.

Clean Beauty
Die nachhaltige Schönheitspflege ist frei von bedenklichen Inhaltsstoffen wie Silikonen, PEGs, Parabenen, Paraffin und Mikroplastik. Das Ziel ist es, umweltfreundliche Produkte herzustellen, die hautverträglich sind und zugleich Ihren Zweck erfüllen. Qualität made in Germany.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: