• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Marke

  • Beecraft
  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • Gehwol
  • PHYRIS

Serie

  • Diverse
  • Elements of Nature
  • Experts
  • Hydro Active
  • Professional Collection
  • Propolis
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • Sensitive
  • Skin Control
  • Smart Nature
  • Vitamin Infusion

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Gesicht
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern

Produktart

  • 24-Stunden-Pflege
  • Ampulle
  • Augenpflege
  • Getönte Tagespflege
  • Konzentrat/Serum
  • Körperpflege
  • Maske
  • med. Hautpflege
  • Nachtpflege
  • Peeling
  • Reinigung
  • Sonnenschutz
  • Tagespflege
  • Tonic
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

DR. GRANDEL

CLEANSING

2 in 1 Cleansing Foam

Erfrischender Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 20,90 150 ml
€ 139,33 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Cleansing Milk

Milde Gesichtsreinigungsmilch

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Effect Peeling

Creme-Peeling

€ 30,90 75 ml
€ 412,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Fresh Tonic

Erfrischendes Gesichtstonic

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Purigel

Erfrischendes Reinigungsgel

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

DR. GRANDEL

CLEANSING

Micell Cleansing Water

Mizellenwasser

€ 19,90 200 ml
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Moisturizing

Intensive Feuchtigkeit für sensible Haut

€ 47,50 50 ml
€ 950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Astringent Tonic

Mattierendes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Eye Cream

Naturkosmetik Augencreme

€ 38,50 20 ml
€ 1.925,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Cleansing Gel

Naturkosmetik Reinigungsgel

€ 23,90 75 ml
€ 318,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

VITAMIN INFUSION

Cream

Vitamin Creme

€ 60,50 50 ml
€ 1.210,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Balancer

Feuchtigkeitspflege für die Mischhaut

€ 43,90 50 ml
€ 878,00 pro 1 l
in 2 bis 4 Tagen lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Ferment Peeling

Verfeinerndes Enzym-Peeling

€ 35,50 30 g
€ 1.183,33 pro 1 kg
sofort lieferbar

BEECRAFT

PROPOLIS Hautbalsam

Propolis Hautbalsam mit Salbei und Kamille

€ 13,50 30 ml
€ 450,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Light Cream

Leichte Naturkosmetik Gesichtscreme

€ 46,50 50 ml
€ 930,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Moor Vitamin Creme

Gesichtscreme für empfindliche, trockene Haut

€ 24,50 75 ml
€ 326,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

EXPERTS

Perfection White

Aufhellende Creme für das Gesicht

€ 60,50 50 ml
€ 1.210,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

VITAMIN INFUSION

Eye

Augengel glättend

€ 42,90 20 ml
€ 2.145,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

EXPERTS

Sun Face Fluid SPF 30

Sehr leichtes Sonnenschutz Fluid

€ 39,90 50 ml
€ 798,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SKIN CONTROL

Couperose Cream

Stärkende & regenerierende Couperose Gesichtscreme

€ 53,90 50 ml
€ 1.078,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SKIN CONTROL

Anti Stress Cream

beruhigt & lindert - Creme für gestresste Haut

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: