• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Aktion

DR. GRANDEL
AMPULLEN
SOS Ampulle
Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

Beruhigendes Wirkstoffkonzentrat mildert Irritationen, sowie leichte Rötungen

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.
3 für 2 Ampullen-Aktion: Legen Sie drei gekennzeichnete Packungen unserer AMPOULE SELECTION in den Warenkorb und erhalten Sie automatisch eine davon im Wert von 19,50 Euro gratis.*
*Die Aktion ist vom 01.09.2026 bis zum 31.10.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
41679
Inhalt
3 x 3 ml
Grundpreis
€ 1.950,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396416791
€ 19,50
€ 17,55
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Gereizte Haut beruhigen: Bei einer Haut, die schnell zu Rötungen oder Irritationen neigt, verschafft die SOS Ampulle von DR. GRANDEL Abhilfe.
Das Serum beruhigt und mildert Rötungen. Die SOS Ampulle wirkt regenerierend und reizlindernd.

Wirkung der DR. GRANDEL SOS Ampulle im Überblick

  • Unterstützt die Barrierefunktion der Haut
  • Rötungen werden gemindert
  • Regenerierend
  • Für ein ebenmäßiges, ruhiges Hautbild

VERPACKUNG: Glasampulle

Der Cosmetic Gallery Profi-Tipp:
Damit Ihre Schönheits-Ampullen nicht im Badezimmer verloren gehen, haben wir mit der DR. GRANDEL Ampullen-Mini-Bar einen praktischen und dekorativen Helfer für Sie.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Ampullen
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Für jeden Hauttyp
Produktart: Ampulle, Unisex
Pflegewirkung: Beruhigen, Regenerieren, Rötungen reduzieren
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com
Warnhinweis: AMPULLE NICHT MIT BLOSSEN HÄNDEN ÖFFNEN! DIREKTEN KONTAKT VON AMPULLEN-ABBRECHSTELLE UND HAUT VERMEIDEN. Nur zur äußerlichen Anwendung. Wirkstoffkonzentrate nicht in die Augen gelangen lassen. Vor Kindern gesichert aufbewahren. Ampullen sind nach dem Öffnen für den sofortigen Verbrauch bestimmt.

Als Kur oder täglich zu verwenden. Wir empfehlen die Anwendung am Abend.
Durch Klopfen auf die offene Ampulle Wirkstoffkonzentrat ausbringen. AMPULLENINHALT NICHT AUS DER ANGEBROCHENEN AMPULLE HERAUS DIREKT AUF DIE HAUT AUFTRAGEN, sondern zunächst portionsweise in die hohle Hand geben. Erst dann mit den Fingerspitzen auf die sorgfältig gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und einige Minuten sanft einklopfen. Anschließend die gewohnte DR. GRANDEL-Pflegecreme auftragen.

Öffnen der Ampullen:

  1. Flüssigkeit aus der Ampullenspitze durch Klopfen nach unten fließen lassen.
  2. Zum Schutz der Hände ein Kosmetiktuch um die Ampulle legen – Markierungspunkt nach oben, auf sich gerichtet halten.
  3. Ampullenspitze ENTGEGEN DER PUNKTRICHTUNG abbrechen. AMPULLE NICHT MIT BLOSSEN HÄNDEN ÖFFNEN!

INCI

Aqua (Water), Pentylene Glycol, Glycerin, Mannitol, Ammonium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Buteth-3, Sodium Carboxymethyl Betaglucan, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caffeine, Trideceth-9, Sodium Hydroxide, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Zinc Gluconate, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Tributyl Citrate, Propylene Glycol, Parfum (Fragrance), CI 42090 (Blue 1), CI 19140 (Yellow 5)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Aus Hefe gewonnenes Polysaccharid (Zuckerstoff) zur Stärkung der natürlichen, hauteigenen Abwehrmechanismen. Ziel des Wirkstoffs ist es, die Stressreaktionen der Haut zu regulieren und die Barrierefunktionen zu unterstützen. Für ein ebenmäßig ruhiges und ausgeglichenes Hautbild.

Komplex sekundärer Pflanzenstoffe (aus Rosskastanie und Süßholz) sowie Koffein und Zink. Dieser wirkt entzündungshemmend, entstauend, beruhigend und ausgleichend bei verschiedenen Zeichen von Stress auf der Haut.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Moisture Flash Ampullen Feuchtigkeitsampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Moisture Flash Ampullen

Feuchtigkeitsampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Eye Contour Cream & Mask

Hyaluron Augencreme

€ 39,90
€ 35,91 20 ml
€ 1.795,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: