• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. GRANDEL
VITAMIN INFUSION
Eye
Augengel glättend

Glättendes Augengel mit Depot Retinol

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
41559
Inhalt
20 ml
Grundpreis
€ 1.930,50 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396415596
€ 42,90
€ 38,61
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Das DR. GRANDEL Vitamin Infusion Augengel mindert Anzeichen von Müdigkeit und lässt die zarte Haut rund um die Augen erstrahlen. 

Bei Vitamin Infusion Eye handelt es sich um eine Augenpflege mit Gel-Textur, die erfrischend auf die Augenpartie wirkt und Schwellungen mindert. 

Das Augengel mit 'Depot Retinol', Vitamin A, glättet die Augenpartie sichtbar und enthaltenes Taurin wirkt aktivierend.

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Vitamin Infusion
Anwendungsbereich: Augen
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Für jeden Hauttyp
Produktart: Augenpflege, Unisex
Pflegewirkung: Glätten, Stärken & Schützen
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com
Warnhinweis: NICHT IN DIE AUGEN GELANGEN LASSEN. Enthält Vitamin A. Berücksichtigen Sie Ihre tägliche Aufnahme vor der Anwendung.

Verwenden Sie das abschwellende Augengel am Morgen und am Abend nach der Gesichtsreinigung. Tragen Sie eine kleine Menge auf die Augenpartie auf. Verwenden Sie danach eine passende Pflegecreme. 


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Maltodextrin, Caffeine, Ceratonia Siliqua Gum, Polysorbate 60, PEG-20, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Triglyceride, Disodium Phosphate, Sucrose Tristearate, Ethylhexylglycerin, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Punica Granatum Flower Extract, Citric Acid, Retinol, Sodium Carrageenan, Jania Rubens Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Komplex aus den Blüten des Granatapfels (Punica granatum) und Vitamin C, zur Stimulation der hauteigenen Kollagensynthese und zum Schutz der bestehenden kollagenen Fasern. Die Haut wird geglättet und bestehende Fältchen werden gemindert.

Diese aktivste Form des Vitamin A bietet der Haut das gleiche Wirkspektrum wie das klassische Vitamin A, aber in effektivster Weise. Die positive Wirkung auf die Regenerations- und Verhornungsprozesse sind schneller sichtbar, z.B. eine geringere Fältchentiefe und ein feineres Hautrelief. Zudem bietet diese Form eine lamellare Verkapselung, die den Wirkstoff zeitverzögert und dosiert freisetzt. Das garantiert optimale Verträglichkeit und sorgt für eine bestmögliche Aufnahme in die Haut.

Extrakt aus der Mangofrucht (Fruchtfleisch) zum Schutz vor externen Stressfaktoren, z.B. freien Radikalen, und zur Unterstützung der Hautfeuchtigkeit.

Komplex aus der Taurin-reichen Alge (Jania Rubens) und Carrageen, zur Minderung von Schwellungen, Müdigkeitserscheinungen sowie Fältchen und zum Schutz vor externen Stressfaktoren. Für eine ebenmäßig frische Ausstrahlung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Aktion
HYDRO LIPID Dr. Grandel Ultra Night Reichhaltige Nachtpflegecreme

DR. GRANDEL

HYDRO LIPID

Ultra Night

Reichhaltige Nachtpflegecreme

€ 53,90
€ 48,51 50 ml
€ 970,20 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

VITAMIN INFUSION

Cream

Vitamin Creme

€ 60,50
€ 54,45 50 ml
€ 1.089,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Eye Lift Fächerpinsel

Kosmetik Fächerpinsel

€ 3,90
€ 3,51 1 Stück
€ 3.510,00 pro 1000 Stück
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: