• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. GRANDEL
SMART NATURE
Eye Cream
Naturkosmetik Augencreme

Glättende Augenpflege

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
41790
Inhalt
20 ml
Grundpreis
€ 1.732,50 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396417903
€ 38,50
€ 34,65
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die Smart Nature Eye Cream ist ein zertifiziertes Naturkosmetik Produkt mit der natürlichen Kraft des Hafers. Die Augenpflege mit cremiger Textur ist für jeden Hauttyp geeignet und pflegt die zarte Haut rund um die Augen intensiv. Dank dem Oat Protect Extract mindert die Augencreme Fältchen und sorgt für eine sichtbar geglättete Augenpartie. Schwellungen unter den Augen und Augenringe werden durch die Inhaltsstoffe Wiesenblumen-Extrakt und Buchweizen-Extrakt reduziert. Für eine geglättete, intensiv gepflegte Augenpartie. Mit veganer Rezeptur. 98,20% natürlicher Ursprung im Gesamtprodukt.

Wirkung der DR. GRANDEL SMART NATURE Eye Cream im Überblick

  • Pflegt die zarte Haut um die Augen
  • Mindert Augenfältchen
  • Für eine geglättete Augenpartie
  • Vegane Rezeptur

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Smart Nature
Anwendungsbereich: Augen
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca)
Produktart: Augenpflege
Pflegewirkung: Anti-Age, Feuchtigkeit spenden, Glätten, Linien und Falten reduzieren
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com
Warnhinweis: Nicht in die Augen gelangen lassen.

Tragen Sie morgens und abends eine erbsengroße Menge der Naturkosmetik Augencreme nach der Reinigung mit dem Smart Nature Cleansing Gel auf die Augenpartie auf.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice)Starch, Squalane, Cetearyl Alcohol, Prunus Domestica (Plum) Seed Oil, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Hieracium Pilosella (Hawkweed) Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Gluconate, Propanediol, Glyceryl Caprylate, Tocopherol, Polygonum Fagopyrum (Buckwheat) Seed Extract, Arginine, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Extrakt aus der Haferkleie, bewahrt die Feuchtigkeit der Haut. Außerdem reduziert er Linien und Fältchen und hinterlässt ein geglättetes Hautbild und ein weiches Hautgefühl.

Das Haferkernöl ist ein natürliches Antioxidanz. Es hat eine pflegende Wirkung auf der Haut. Zudem unterstützt es die Barrierefunktionen durch die enthaltenen Ceramide. Es verlangsamt die Hautalterungsprozesse, wirkt ausgleichend.

Pflaumenkernöl ist für seine pflegenden Eigenschaften bekannt. Es schenkt der Haut ein zartes, leichtes Hautgefühl.

Dieser Extrakt aus den Samen des Buchweizens, steigert den Feuchtigkeitsgehalt der Haut und hat abschwellende Eigenschaften im Augenbereich.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Enzym Peeling

Reinigt porentief & schonend

€ 29,50
€ 26,55 12 g
€ 2.212,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Vitamin Power Ampoule

2-Phasen Wirkstoffampulle mit kombiniertem Vitaminkomplex

€ 29,90
€ 26,91 14 ml
€ 1.922,14 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Night Serum

Naturkosmetik Öl-Serum für die Nacht

€ 49,50
€ 44,55 30 ml
€ 1.485,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: