• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Aktion

DR. GRANDEL
EXPERTS
Perfection White
Aufhellende Creme für das Gesicht

24-h Pflegecreme mit Vitamin C für ebenmäßig hellere Haut

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.
DR. GRANDEL Herbstwochen: Beim Kauf gekennzeichneter Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL BEAUTYGEN Renew II 10 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 03.11.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
41867
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 1.089,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396418672
€ 60,50
€ 54,45
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

DR. GRANDEL EXPERTS Perfection White wirkt aufhellend und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl. Die Formulierung mit Wirkstoffen wie Active White Complex und Vitamin C sorgt für einen gleichmäßig aufgehellten und ebenmäßigeren Teint. Gleichzeitig stärkt sie die Haut gegen negative Umwelteinflüsse und pflegt mit ihrer angenehmen Textur. Für ein gleichmäßiges, aufgehelltes Hautbild. Professionelle Pflege für spezielle Hautbedürfnisse.

DR. GRANDEL Perfection White Creme

  • Aufhellend und ausgleichend
  • Ideal für Haut, die zu Pigmentflecken und Überpigmentierung neigt
  • 24-Stunden Gesichtscreme pflegt die Haut Tag und Nacht
  • Für alle Hauttypen geeignet  

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Experts
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Trockene Haut, Für jeden Hauttyp
Produktart: 24-Stunden-Pflege, Unisex
Pflegewirkung: Pigmentflecken mindern, Regenerieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung und nach der Anwendung einer passenden Augenpflege eine haselnussgroße Menge der DR. GRANDEL EXPERTS Perfection White Creme auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Um eine sichtbare Wirkung zu erzielen, ist eine regelmäßige Anwendung über mindestens sechs Wochen hinweg angeraten. Ein zusätzlicher Lichtschutz ist empfehlenswert.


INCI

Aqua (Water), Pentylene Glycol, Squalane, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Distarch Phosphate, Heptyl Undecylenate, C12-15 Alkyl Benzoate, Dimethicone, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Isoamyl Laurate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Steareth-21, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Arginine, Alcohol Denat., Niacinamide, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ectoin, Zinc PCA, Xanthan Gum, Dimethicone Crosspolymer, Disodium EDTA, Nasturtium Officinale Flower/Leaf Extract, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Sehr bekanntes Schönheitsvitamin mit bester anti-oxidativer Wirkung gegen vorzeitige Hautalterung durch Schutz vor externen Stressfaktoren (z.B. freie Radikale). Zudem wichtiger stimulierender Co-Faktor für die hauteigene Kollagensynthese und die natürlichen Abwehrmechanismen der Haut. Vitamin C zeigt auch eine regulierende und aufhellenden Wirkung bei Pigmentflecken.

Ectoin - ein biotechnologisch produziertes, natürliches Aminosäurederivat mit schützenden Eigenschaften vor umweltbedingten Einflüssen.

Der Extrakt aus Sprossen der Braugerste, mit dem natürlichen Pflanzenbestandteil Phytinsäure, sorgt durch die Hemmung der Melanin-Synthese für ein ausgeglichenes, strahlendes und gleichmäßiges Hautbild. Rötungen und Hautbräune, sowie Pigmentflecken werden gemindert und die Haut erscheint sichtbar ebenmäßig.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Aktion
Ampullen Dr. Grandel Beauty Flash Ampulle Für ebenmäßig feine Haut

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Beauty Flash Ampulle

Für ebenmäßig feine Haut

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: