• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

PHYRIS
CLEANSING
Milky Cleanser
Zarte Reinigungsmilch für anspruchsvolle, trockene Haut

Für ein geschmeidig, weiches Hautgefühl

Artikel-Nr
7249
Inhalt
200 ml
Grundpreis
€ 132,50 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072497
€ 26,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die zarte Reinigungsmilch MILKY CLEANSER ist besonders geeignet für trockene und anspruchsvolle Haut. Die milde Emulsion reinigt die Haut gründlich von Make up und Schmutzpartikeln. Seidenproteine und Reisöl schützen vor dem Austrocknen der Haut. Für ein geschmeidig weiches Hautgefühl.

Hauttyp: normale Haut, trockene Haut, Mischhaut

VERPACKUNG: Pumpflasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: Reinigung
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: Reinigung, Unisex
Pflegewirkung: Sanft reinigen
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

8 Pumphübe in die feuchte Handflächen geben, auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft aufmassieren. Anschließend mit warmem Wasser abnehmen.


INCI

Aqua (Water), Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Pentylene Glycol, Trilaureth-4 Phosphate, Decyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Buteth-3, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium PCA, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Caprylhydroxamic Acid, Alcohol, Sericin, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Tributyl Citrate, Tocopherol, Citric Acid, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Acetyl Cedrene, Linalool, Limonene, Citronellol, Linalyl Acetate, Parfum (Fragrance), CI 17200 (Red 33)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Aus Reiskeimen und Reiskleie gewonnenes, geschmeidiges Öl.

Proteine (Eiweißbausteine) aus Seidenfasern gewonnen. Diese spenden und binden Feuchtigkeit und wirken zudem reizlindernd, da sie einen feinen und transparenten Schutzfilm auf der Hautoberfläche bilden.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

PHYRIS

CLEANSING

Cleansing Mousse

Cremig-leichtes Reinigungsmousse

€ 26,50 75 ml
€ 353,33 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Gel

Pflegegel für das Gesicht

€ 41,90 50 ml
€ 838,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Intelli Gel

Intelligentes Cleansing Gel

€ 21,90 75 ml
€ 292,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI

Feuchtigkeitsspendendes Aqua SOMI-Spray mit Micro Hyaluron

€ 22,50 50 ml
€ 450,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: