• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. WOLZ
STÄRKUNG & REGENERATION
Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg
Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

Enzym-Hefezellen Dr. Wolz® mit 1000mg Gelée Royale

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
60596
Inhalt
14 x 20ml
Grundpreis
€ 121,82 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4021901983823
€ 37,90
€ 34,11
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten
Dr. Wolz Zell Oxygen® + Gelée Royale 1000 mg ist die einzigartige Kombination der Enzym-Hefezellen Dr. Wolz® mit der Kraft aus dem Bienenstock. 
Die Kombination der Enzym-Hefezellen Dr. Wolz® mit Gelée Royale und ausgewählten B-Vitaminen wird gerne von Menschen zur Wiederherstellung ihrer körperlichen Kräfte nach Krankheit, bei Erschöpfung und Müdigkeit kurmäßig oder sogar im Dauergebrauch angewendet.
 
Die Kombination der bewährten Enzym-Hefezellen Dr. Wolz® mit Gelée Royale und ausgewählten B-Vitaminen ergibt ein kraftvolles Energiepaket, das sich auch positiv auf das Hautbild auswirkt (3). Gelée Royale ist das einzigartige Nährkonzentrat, von dem die Bienenköniginnen leben. Die Wirkung von Gelée Royale auf die Königinnenlarve grenzt beinahe an ein Wunder. Binnen fünf Tagen erlangt sie das 1800-fache ihres Anfangsgewichtes und in weiteren elf Tagen die Fähigkeit, täglich 2000 Eier zu legen. Die Königin wird ihr ganzes Leben lang mit Gelée Royale gefüttert und wird so 4-5 Jahre alt. Eine Arbeitsbiene hingegen lebt nur 45 Tage. Deshalb ist die Bienenkönigin zum Symbol von Lebenskraft und Vitalität geworden. Zutaten:

<strong>Zutaten:</strong>Hefezellen* 59 %, Honig 26%, Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat, Fruchtsaftkonzentrat (Orange, Grapefruit, Zitrone, Sanddorn), inaktivierte getrocknete Hefezellen, Gelée Royal 3 %, <strong>Weizen</strong>keimöl, Acerolasaftpulver, natürliches Aroma, Nicotinamid, Pantothenat, Vitamin B12, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Biotin *Enzym-Hefezellen Dr. Wolz

VERPACKUNG: Faltschachtel

Frei von Gluten, Lactose, Gelatine, Farb- und Konservierungsstoffen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. WOLZ
Serie: Stärkung & Regeneration

Hersteller: Dr. Wolz Zell GmbH, Geisenheim / Germany, www.wolz.de

1 Trinkfläschchen pro Tag verdünnt mit 125 mleines Getränks Ihrer Wahl (z.B. Apfelsaft) zu einer Mahlzeit nehmen.


INCI

Hefezellen* 59 %, Honig 26%, Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat, Fruchtsaftkonzentrat (Orange, Grapefruit, Zitrone, Sanddorn), inaktivierte getrocknete Hefezellen, Gelée Royal 3 %, Weizenkeimöl, Acerolasaftpulver, natürliches Aroma, Nicotinamid, Pantothenat, Vitamin B12, Vitamin B6, Vitamin B1, Vitamin B2, Biotin *Enzym-Hefezellen Dr. Wolz

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. GRANDEL HEALTH

Cerola Vitamin-C-Taler

Vitamin C zum Lutschen. 500 mg Vitamin C pro Taler.

€ 13,50
€ 12,15 16 Taler (53 g)
€ 229,25 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. WOLZ

B-Komplex + Biotin + Folsäure

B-Komplex + Biotin + Folsäure Hefetabletten

€ 14,50
€ 13,05 300 Tabletten
€ 163,12 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 600mg

Stärkung & Regeneration - Anti-Aging

€ 34,50
€ 31,05 14 x 20 ml
€ 110,89 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen plus

Schützende Vitalstoffkombination

€ 11,50
€ 10,35 250 ml
€ 41,40 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: