• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. GRANDEL
TIMELESS
Body Cream
Anti-Age Körpercreme mit Goldpigmenten, straffend und glättend

Verwöhnende Körperpflege mit zartem Schimmer für trockene bis Mischhaut

Artikel-Nr
41849
Inhalt
200 ml
Grundpreis
€ 204,50 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396418498
€ 40,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die DR. GRANDEL TIMELESS Body Cream ist besonders für trockene bis Mischhaut geeignet. Mit zartem Schimmer verwöhnt die Körpercreme Ihre Haut mit Feuchtigkeit, zieht dank ihrer mittleren Textur schnell ein und sorgt für ein gepflegtes Hautgefühl. Die enthaltenen Anti-Aging Wirkstoffe lassen Ihre Haut straffer und jugendlicher erscheinen. Für ein geglättetes, zart schimmerndes Aussehen und zeitlos schöne Haut.

Wirkung der DR. GRANDEL TIMELESS Body Cream im Überblick

  • Strafft und glättet die Haut
  • Für jugendlicheres Aussehen 
  • Spendet der Haut intensive Feuchtigkeit
  • Unterstützt das Bindegewebe

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL Kosmetik
Serie: Timeless
Anwendungsbereich: Körper
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: Körperpflege
Pflegewirkung: Linien und Falten reduzieren, Straffen
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Verwöhnen Sie Ihre Haut morgens und/oder abends nach dem Baden oder Duschen mit der DR. GRANDEL TIMELESS Body Cream. Massieren Sie die Anti-Aging Pflege mit kreisenden Bewegungen ein. Um den glättenden und straffenden Effekt im Hals und Dekolleté Bereich zu verstärken, empfehlen wir die DR. GRANDEL Décolleté


INCI

Aqua (Water), Zea Mays (Corn) Germ Oil, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate, Dimethicone, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Silica, Propanediol, Mica, Butylene Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Galactoarabinan, Lupinus Albus Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Xanthan Gum, Fagus Sylvatica Bud Extract, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Triticum Vulgare (Wheat) Bran, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Panthenol, Citric Acid, Saccharomyces/Zinc Ferment, Allantoin, Disodium EDTA, Pantolactone, Glycerin, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Acetyl Cedrene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Dimethyl Phenethyl Acetate, Linalool, Citronellol, Geraniol, Pinene, Vanillin, Benzyl Alcohol, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum (Fragrance), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Diese reflektierenden, goldfarbenen Pigmente wirken optisch ausgleichend und verleihen der Haut einen zarten, goldenen Schimmer.

Extrakt aus jungen Buchentrieben, reich an Vitaminen, Aminosäuren, Lipiden, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen (z.B. Polyphenolen), die zusammen eine beeindruckende Synergiewirkung entfalten. Die natürlichen Wirkstoff-Kraft-Pakete beleben die Stoffwechselprozesse der Haut, z.B. den Sauerstoffgehalt der Zellen, die Zellerneuerung und die natürlichen Schutzmechanismen. So mindern sie effektiv die vorzeitige Hautalterung für ein glattes und strahlendes Hautbild.

Durch Fermentation mit Hefezellen (Saccharomyces cerevisiae) liegen Mineralstoffe (Silizium, Kupfer, Zink, Magnesium) in einer bioaktiven Komplex-Form vor. Sie sind mit Proteinen verbunden, damit sie leichter von der Haut aufgenommen werden. So kann die Haut die vitalisierende, regenerierende und festigende Wirkung der Mineralstoffe optimal nutzen.

Öl aus den Samen der weißen Lupine (lat. Lupinus Albus) mit besonderen Anti-Age-Eigenschaften aufgrund seiner schützenden Wirkung bei licht-induziertem Stress und gegen freie Radikale.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. GRANDEL

CLEANSING

Purigel

Erfrischendes Reinigungsgel

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Ferment Peeling

Verfeinerndes Enzym-Peeling

€ 35,50 30 g
€ 1.183,33 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Epigen Advanced+

Mit Epigenetik Effekt

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: