• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Aktion

DR. GRANDEL
SMART NATURE
Cream
Naturkosmetik Creme gegen Falten

Glättende und regenerierende 24-Stunden-Pflegecreme

Herbst-Glow Aktion: Beim Kauf gekennzeichneter DR. GRANDEL Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL Hyaluron Ampulle 3 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
41789
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 990,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396417897
€ 49,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die Smart Nature Cream ist ein zertifiziertes Naturkosmetik Produkt mit der natürlichen Kraft des Hafers. Die feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege ist für trockene bis Mischhaut geeignet. Sie erhalten durch die zart schmelzende Textur ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl. Die Naturkosmetik Creme glättet Ihre Haut und reduziert Falten sichtbar dank dem Wirkstoff Oat Repair Extract. Die Creme mit den Inhaltsstoffen Holunderkernöl und Haferkernöl regeneriert und stabilisiert den Lipidmantel der Haut. Zusätzlich wird die Hautbarriere unterstützt und Hautalterungsprozesse werden verlangsamt. Die 24-Stunden-Pflegecreme verwöhnt die Haut mit Feuchtigkeit und sorgt für ein geglättetes, regeneriertes Hautbild. Mit veganer Rezeptur. 99,20% natürlicher Ursprung im Gesamtprodukt.

Wirkung der DR. GRANDEL SMART NATURE Cream im Überblick

  • Für trockene bis Mischhaut geeignet
  • Versorgt die Haut mit Feuchtigkeit
  • Glättet die Haut
  • Vegane Rezeptur

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL KOSMETIK
Serie: Smart Nature
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Anti-Age, Beruhigen, Entspannen, Feuchtigkeit spenden, Glätten, Linien und Falten reduzieren, Regenerieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie eine haselnussgroße Menge der Naturkosmetik Creme morgens und abends nach der Reinigung mit dem Smart Nature Cleansing Gel und nach der Anwendung der passenden Augenpflege Smart Nature Eye Cream auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Extrakt aus Haferöl mit Ceramiden und Phospholipiden, wirkt positiv auf den TEWL (transepidermalen Wasserverlust) und erhöht die Hautfeuchtigkeit. Er stärkt die Barrierefunktion und mindert die Fältchentiefe.

Wirkstoff mit dem Extrakt des schwarzen Hafers (Avena strigosa) als Hauptkomponente, unterstützte durch Lecithin, zur Steigerung der Hautfeuchtigkeit.

Das Haferkernöl ist ein natürliches Antioxidanz. Es hat eine pflegende Wirkung auf der Haut. Zudem unterstützt es die Barrierefunktionen durch die enthaltenen Ceramide. Es verlangsamt die Hautalterungsprozesse, wirkt ausgleichend.

Holunderkernöl verfügt über einen hohen Anteil an Linolsäure. Es ist für seine pflegenden Eigenschaften bekannt und schenkt ein weiches und geschmeidiges Hautgefühl.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Aktion
SMART NATURE Dr. Grandel Day Serum Leichtes Naturkosmetik Serum

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Day Serum

Leichtes Naturkosmetik Serum

€ 49,50 30 ml
€ 1.650,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
SMART NATURE Dr. Grandel Night Serum Naturkosmetik Öl-Serum für die Nacht

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Night Serum

Naturkosmetik Öl-Serum für die Nacht

€ 49,50 30 ml
€ 1.650,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
ELEMENTS OF NATURE Dr. Grandel Anti Age Anti Age Creme mit Calcium und Carotin

DR. GRANDEL

ELEMENTS OF NATURE

Anti Age

Anti Age Creme mit Calcium und Carotin

€ 46,50 50 ml
€ 930,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
ELEMENTS OF NATURE Dr. Grandel Epigran Glättendes Wirkstoffkonzentrat

DR. GRANDEL

ELEMENTS OF NATURE

Epigran

Glättendes Wirkstoffkonzentrat

€ 46,50 30 ml
€ 1.550,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: