• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. GRANDEL HEALTH
GELENKE
Gelenk plus Hyaluron
Für Beweglichkeit und Mobilität*

Mit Kupfer, Mangan, Vitamin C, D3, E, K2 und Hyaluronsäure

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
3289
Inhalt
60 Stück (28 g)
Grundpreis
€ 1.378,93 pro 1 kg
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396932895

Nahrungsergänzungsmittel

Bitte beachten Sie, dass es - je nach Monitoreinstellung - zu leichten Farbabweichungen kommen kann.

€ 42,90
€ 38,61
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Gelenk plus Hyaluron enthält ausgewählte Mikronährstoffe für gesunde Knochen, Knorpel und Gelenke.

Für Beweglichkeit und Mobilität sind gesunde Knochen, Knorpel und Gelenke Voraussetzung. Mit einer ausgewogenen, nährstoffreichen Ernährung kann die Gesundheit des Bewegungsapparates unterstützt werden.

* Die Spurenelemente Kupfer und Mangan helfen, ein gesundes Bindegewebe zu erhalten. Zusammen mit Vitamin E tragen sie außerdem dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin C unterstützt eine normale Kollagenbildung und damit die Knorpelfunktion. Vitamin D und Vitamin K tragen zur Erhaltung gesunder Knochen bei.

Hyaluronsäure, ein natürlicher Bestandteil des Bindegewebes und der Gelenkflüssigkeit, rundet die Komposition von Gelenk plus Hyaluron ab. Jede Gelenk plus Hyaluron Kapsel enthält 100 mg Hyaluronsäure.

Zusammensetzung:

 pro Kapsel% der Referenzmenge**
Kupfer0,5 mg50 %
Mangan1 mg50 %
Vitamin C80 mg100 %
Vitamin D35 µg100 %
Vitamin E36 mg α-TE300 %
Vitamin K222,5 µg30 %
Hyaluronsäure100 mg-***

** Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Lebensmittelinformationsverordnung
*** keine Referenzmenge definiert

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Zutaten:

Natriumsalz der Hyaluronsäure 23,4 %, Überzugsmittel Hydroxypropylmethyl­cellulose, Vitamin C, Vitamin E, Trennmittel Cellulose, Mangangluconat, Vitamin K2,  Kupfergluconat, Vitamin D3, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren. 

Glutenfrei – milchzuckerfrei

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL HEALTH
Serie: Gelenke

Hersteller: Made by DR. GRANDEL GmbH, Pfladergasse 7 - 13, 86150 Augsburg, GERMANY, www.grandel.de

Verzehrsempfehlung:
Eine Kapsel täglich zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit schlucken. Hinweis: Bei Einnahme von blutgerinnungshemmenden Arzneimitteln sollte Gelenk plus Hyaluron wegen des Gehaltes an Vitamin K2 nicht bzw. erst nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden.
Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. WOLZ

PROaktiv Komplex

Knorpelnährstoffe für starke Gelenke

€ 24,90
€ 22,41 80 Kapseln
€ 476,81 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL HEALTH

Grandelat magnesium direkt

Magnesium-Pulver zur Direkteinnahme

€ 20,50
€ 18,45 20 Stück (69 g)
€ 267,39 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL HEALTH

Grandelat magnesium Taler

Wohlschmeckende Magnesium-Kautaler

€ 27,50
€ 24,75 32 Taler (115 g)
€ 215,22 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL HEALTH

Perfect Skin Hyaluron

Schönheit von innen heraus

€ 23,50
€ 21,15 30 Stück (11,5 g)
€ 1.839,13 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: