• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

DR. GRANDEL
HYDRO ACTIVE
Hyaluron Refill Cream
Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

Reichhaltige Gesichtscreme mit "Falten-Füller-Effekt"

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
41532
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 891,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396415329

Bitte beachten Sie, dass es - je nach Monitoreinstellung - zu leichten Farbabweichungen kommen kann.

€ 49,50
€ 44,55
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

DR. GRANDEL HYDRO ACTIVE Hyaluron Refill Cream ist dank ihrer eher reichhaltigen Textur besonders für die trockene Haut geeignet. Die zart schmelzende Formulierung der feuchtigkeitsspendenden Hyaluron Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl.

Diese 24-Stunden-Pflege mit "Falten-Füller-Effekt" kann sowohl als Tagescreme als auch als Nachtcreme verwendet werden. Sie enthält pflegende Inhaltsstoffe wie Sheabutter sowie eine Wirkstoff-Kombination aus Filler Hyaluron und Algen Meerwasser Komplex.

Wirkung der DR. GRANDEL Hyaluron Refill Cream

  • Versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit
  • Polstert trockenheitsbedingte Fältchen auf
  • Schützt die Haut vor weiterem Feuchtigkeitsverlust
  • Verleiht ein glattes, aufgepolstertes Hautbild

Ab welchem Alter ist das Verwenden einer Hyaluron Creme sinnvoll?

Der Feuchtigkeitsgehalt unserer Haut wird nicht allein durch das Alter beeinflusst, sondern auch durch viele innere und äußere Einflüsse bestimmt. Fühlt sich die Haut trocken an? Braucht sie einen Feuchtigkeitsboost? Dann ist Hyaluronsäure ideal, sie kommt ganz natürlich in unserem Körper z.B. im Bindegewebe vor. Doch die Starqualität ist der Umstand, dass Hyaluron ein Vielfaches seines Volumens an Wasser binden kann. Wollen wir also unsere Haut vor allem mit ausreichend Feuchtigkeit versorgen, macht eine Hyaluron Creme für die Gesichtspflege Sinn - in jedem Alter, auch wenn das Entgegenwirken der Hautalterung nicht im Fokus steht.

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL KOSMETIK
Serie: Hydro Active
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege, Unisex
Pflegewirkung: Fältchen aufpolstern, Feuchtigkeit spenden
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Massieren Sie die Hyaluron Gesichtscreme morgens und abends auf die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté ein. Um den Effekt der Feuchtigkeitspflege zu steigern, unter die Creme eine der DR. GRANDEL Hyaluron Filler Caps auftragen.


Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: