• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Aktion

PHYRIS
TIME RELEASE
Collagen Filler
Langfristig verbesserte Festigkeit der Haut

Glättendes und festigendes Collagen Serum

Seren- & Wirkstoffwochen: Beim Kauf gekennzeichneter Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL TIMELESS Revitalizing 10 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
7239
Inhalt
30 ml
Grundpreis
€ 1.363,33 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072398
€ 40,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Das ultraleichte PHYRIS TIME RELEASE Collagen Filler Wirkstoffserum sorgt mit maritimem Kollagen sofort für ein glattes Hautbild. Die Formel unterstützt die hauteigene Kollagen- und Elastinproduktion und verbessert langfristig die Hautelastizität und Festigkeit. Für eine glatte und gefestigte Haut. Das Collagen Serum ist für jeden Hauttyp geeignet.

Wirkung des PHYRIS Collagen Filler Serums im Überblick

  • Glättet die Haut sofort
  • Unterstützt langfristig die hauteigene Kollagensynthese
  • Kollagen maritimen Ursprungs
  • Unterstützung der Hautfestigkeit

 

VERPACKUNG: Pipettenflasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: Time Release
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Produktart: Konzentrat/Serum
Pflegewirkung: Glätten, Konturen festigen
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Um eine ausgewählte Beauty Reise mit zusätzlicher Festigung der Haut zu unterstützen, empfehlen wir Ihnen, das Collagen Filler Wirkstoffserum in Ihre Pflege zu integrieren. Verwenden Sie nach gründlicher Reinigung ein passendes  SOMI. Anschließend eine kleine Menge (1-2 Pipettenfüllungen) des Wirkstoffserums auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Kurz einwirken lassen und im Anschluss die Haut mit weiteren Beauty Reise Pflegeprodukten pflegen.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Alcohol, AMPD-Isostearoyl Hydrolyzed Collagen, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Caprylhydroxamic Acid, Sodium Lactate, Carbomer, Lecithin, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Hydrolyzed Algin, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Soy Isoflavones, Maris Aqua (Sea Water), Chlorella Vulgaris Extract, Palmitoyl Pentapeptide-4, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalyl Acetate, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), CI 42090 (Blue 1), CI 15985 (Yellow 6), CI 47005 (Yellow 10)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Pflanzlicher Wirkstoff aus der Sojabohne, liposomal verkapselt. Wirkt positiv auf die Struktur und Festigkeit der Haut und steigert spürbar das Feuchtigkeitsbindevermögen.

Feuchtigkeitsspendendes Fischkollagen, gewonnen aus der Fischhaut. Mit besten Eigenschaften bei Wirksamkeit und Verträglichkeit für eine geschmeidig glatte Haut.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Aktion
Time Release Phyris Retinol Anti-Age Retinol Anti Aging Serum

PHYRIS

TIME RELEASE

Retinol Anti-Age

Retinol Anti Aging Serum

€ 40,90 30 ml
€ 1.363,33 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Foam Cleanser

Reinigungsschaum - Gesicht schonend reinigen

€ 26,50 75 ml
€ 353,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
BEAUTYGEN Dr. Grandel Renew Pearls Verjüngendes und durchfeuchtendes Creme-Serum

DR. GRANDEL

BEAUTYGEN

Renew Pearls

Verjüngendes und durchfeuchtendes Creme-Serum

€ 92,50 50 ml
€ 1.850,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Vision Eye Lift

Eye Lift Augenpflege mit Südseeperlen Extrakt

€ 73,90 15 ml
€ 4.926,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: