• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Gratis

DR. GRANDEL
TIMELESS
Revitalizing Cream 10 ml
Glättende & stärkende Gesichtscreme

24-Stunden Pflegecreme für trockene bis Mischhaut

Artikel-Nr
41099
Inhalt
10 ml
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4011396410997

Die DR. GRANDEL TIMELESS Revitalizing Cream ist für trockene bis Mischhaut geeignet. Mit ihrer mittleren Textur verleiht sie ein geschmeidiges Hautgefühl. Die Creme mit einer Wirkstoff-Kombination aus Buchenknospen Extrakt und Ceramiden glättet Linien und Fältchen und verbessert die Zellerneuerung der Haut. Zusätzlich stärkt die Anti-Aging Pflege mit Squalan die Haut und schützt vor Feuchtigkeitsverlust. Für ein geglättetes, gestärktes Hautbild und zeitlos schöne Haut.

Wirkung der DR. GRANDEL TIMELESS Revitalizing Cream im Überblick

  • Glättet Linien und Fältchen
  • Verbessert die Zellerneuerung
  • Schützt die Haut vor Feuchtigkeitsverlust
  • Für ein geglättetes, gestärktes Hautbild

 

Eigenschaften des Produkts

Marke: DR. GRANDEL KOSMETIK
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Linien und Falten reduzieren, Revitalisieren, Regenerieren
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by DR. GRANDEL GmbH, Augsburg, www.drgrandel.com

Tragen Sie morgens und abends nach der Reinigung und der passenden Augenpflege eine haselnussgroße Menge der Revitalizing Cream auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf.


Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Squalan ist eine ölige Substanz, die den hauteigenen Lipiden sehr ähnelt und daher besonders gut von der Haut aufgenommen wird. Dieses hochwertige Lipid kann synthetisch nachgebaut oder aus Pflanzen gewonnen werden und ist für seine pflegende, schützende und ausgleichende Wirkung bekannt.

Extrakt aus jungen Buchentrieben, reich an Vitaminen, Aminosäuren, Lipiden, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen (z.B. Polyphenolen), die zusammen eine beeindruckende Synergiewirkung entfalten. Die natürlichen Wirkstoff-Kraft-Pakete beleben die Stoffwechselprozesse der Haut, z.B. den Sauerstoffgehalt der Zellen, die Zellerneuerung und die natürlichen Schutzmechanismen. So mindern sie effektiv die vorzeitige Hautalterung für ein glattes und strahlendes Hautbild.

Extrakt aus den Samen der Haferpflanze (Avena sativa), reich an Proteinen, Flavonoiden und Spuren-Elementen. Mit harmonisierenden und regenerierenden Eigenschaften für ein ebenmäßig vitales Hautbild.

Besondere Lipidmoleküle (Sphingolipide), die in der Haut vorkommen, wo sie ein Hauptbestandteil der natürlichen Kittsubstanz sind. Sie glätten die Haut, schützen sie vor Feuchtigkeitsverlust und unterstützen ihre Widerstandsfähigkeit, Elastizität und Spannkraft.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: