• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Neu

ULTRASUN
FACE
Face Fluid Tinted SPF50+
Getöntes Anti‑Aging‑Gesichtsfluid

Mit hochwirksamen Breitband‑Sonnenschutz

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
62584
Inhalt
40 ml
Grundpreis
€ 661,50 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
756848488028
€ 29,40
€ 26,46
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Das Face Fluid Tinted SPF50+ ist ein getöntes, feuchtigkeitsspendendes Anti‑Aging‑Gesichtsfluid, das hohen Sonnenschutz mit einem ebenmässigen, natürlich wirkenden Teint vereint. Die ultraleichte Textur schützt die Haut zuverlässig vor schädlichen Umwelteinflüssen und verleiht ihr sofort ein gesund aussehendes, frisches Erscheinungsbild.

Dank seiner innovativen, patentierten Formel mit lamellarer Struktur bietet das getönte Gesichtsfluid einen umfassenden Breitband‑Schutz vor dem gesamten Sonnenspektrum, einschliesslich UVA‑, UVB‑, Infrarot‑A‑Strahlung und Blaulicht. Natürliche Farbpigmente gleichen den Hautton sanft aus, während Ectoin® den Feuchtigkeitsgehalt der Haut optimal unterstützt und die Hautbarriere stärkt. Dadurch wird das Erscheinungsbild von lichtbedingter Hautalterung wie Linien, Fältchen und vergrösserten Poren sichtbar gemildert. Das Face Fluid Tinted SPF50+ zieht besonders schnell ein, ist nicht fettend und fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Es sorgt für eine natürliche, warme Ausstrahlung und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung sowie für empfindliche Haut.

VERPACKUNG: Flasche

Zu gering aufgetragene Mengen reduzieren die Schutzleistung markant. Auch Sonnenschutzprodukte mit hohem Lichtschutzfaktor bieten keinen vollständigen Schutz. Intensive Mittagssonne meiden. Wiederholt auftragen, insbesondere nach intensivem Schwitzen und Abtrocknen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: ULTRASUN
Serie: Ultrasun Face
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Produktart: Sonnenschutz
Pflegewirkung: Anti-Age, Feuchtigkeit spenden, SPF 50/50+, Sensible Haut pflegen

Hersteller: Ultrasun AG, Zürich / Schweiz, www.ultrasun.com, c/o Grieshaber Logistics Group AG, Industry Solutions / Office C, Warmbacher Strasse 80, DE - 79618 Rheinfelden, Kontaktperson: Marcel Widmann, marcel.widmann@ultrasun.ch
Warnhinweis: Augenkontakt vermeiden. Bei Augenkontakt Augen gründlich mit Wasser ausspülen.

Tragen Sie das Sonnenschutzmittel mindestens 15 bis 30 Minuten vor dem Sonnenbad großzügig auf. Wiederholt auftragen, insbesondere nach intensivem Schwitzen und Abtrocknen.

Kontakt mit der Kleidung vermeiden – kann abfärben. 


INCI

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Glycerin, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (Nano), Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Triazone, Acrylates Copolymer, Silica, Squalane, Cocoglycerides, Hydrogenated Phosphatidylcholine, C8-22 Alkyl Acrylates/Methacrylic Acid Crosspolymer, Ectoin, Decyl Glucoside, Vitis Vinifera Seed Extract, Propyl Alcohol, Cetyl Phosphate, Cetyl Alcohol, Xanthan Gum, Alcohol, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopherol, Diisopropyl Adipate, Ubiquinone, Citric Acid, CI 77019, CI 77492, CI 77491, CI 77891, CI 77499

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

ULTRASUN

Extreme SPF50+

Sonnenschutz-Lotion für ultra sensible Haut

€ 28,25
€ 25,43 100 ml
€ 254,25 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Tan Activator Spray SPF50

Transparentes, bräunungsaktivierendes Sonnenschutz Spray

€ 41,00
€ 36,90 200 ml
€ 184,50 pro 1 l
sofort lieferbar

ULTRASUN

Anti-Pigmentation SPF50+

Sonnenschutz mit Lichtschutzfaktor SPF 50+

€ 31,50
€ 28,35 50 ml
€ 567,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
CLEANSING Dr. Grandel Gentle Cleansing Balm Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 21,90
€ 19,71 75 ml
€ 262,80 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: