• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SANHELIOS
ELEMENTS
Kollagen Pulver
Hypoallergen, leicht löslich, geschmacksneutral

100 % reines Kollagen-Hydrolysat für einen ausgewogenen Kollagen-Haushalt

Artikel-Nr
62027
Inhalt
45 Portionen
Grundpreis
€ 56,67 pro 1 kg
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4056500072609
€ 25,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Kollagen Pulver ist die Grundlage für eine ausgewogene Kollagen-Versorgung des Körpers. Aus hochwertigen Rohstoffen schonend hergestellt und leicht löslich, ist diese natürliche Kollagenquelle einfach in Getränke und Speisen zu integrieren und wird vom Körper ausgezeichnet aufgenommen.
Kollagen zählt zu den Strukturproteinen, welche für die Festigkeit und Flexibilität des Bindegewebes verantwortlich sind. Dazu zählen vor allem Knochengerüst, Haut, Blutgefäße und Muskeln. Proteine tragen zu Aufbau und Erhalt der Muskelmasse sowie normaler Knochen bei. Etwa 30% des menschlichen Proteins besteht aus Kollagen.

Ab dem 25. Lebensjahr nimmt die körpereigene Kollagenproduktion langsam ab. Dadurch reduziert sich die Festigkeit des Bindegewebes, die Elastizität von Haut und Knochen nimmt ab. Daher ist es sinnvoll, den Kollagenhaushalt durch die Nahrung zugeführtes Kollagen-Hydrolysat regelmäßig auszugleichen.

  • laktosefrei
  • frei von Magensiumstearat (Trennmittel)
  • frei von Füllstoffen
  • Gelantinefrei
  • ohne zugesetzte Farbstoffe
  • ohne Zucker und Süßstoffe
  • ohne zugesetzte Aromen
  • frei von Konservierungsstoffen
  • glutenfrei
  • frei von Stabilisatoren
Nährwertepro 100gpro Portion (10g)
Brennwert1.530 kJ/360 kcal153 kJ/36 kcal

Fett

davon gesättigte Fettsäuren

0 g

 

0 g

0 g

 

0 g

Kohlenhydrate

davon Zucker

0 g

0 g

0 g

0 g

Ballaststoffe 0 g0 g
Eiweiß90 g9 g
Salz1,4 g0,14 g

 

Eine Packung reicht für 45 Tage.

Zutaten:

Kollagen-Hydrolysat (Rind)

VERPACKUNG: Beutel

Trocken und kühl lagern.

Eigenschaften des Produkts

Marke: SANHELIOS
Serie: Elements

Hersteller: Hansa Naturheilmittel GmbH, Bremen / Germany, www.sanhelios.de

Ein Esslöffel / 10 g des Kollagen Pulvers pro Tag z.B. direkt zum Frühstück oder nach dem Sport. Eine Packung reicht für 45 Tage.


Verzehrsempfehlung:
Täglich 10 g (1 Esslöffel) in eine Flüssigkeit der Wahl (Shakes, Smoothies, Suppen, Wasser) mischen und einnehmen.
Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. GRANDEL HEALTH

Vollgran Weizenkeime

Premiumqualität

€ 16,50 1000 g
€ 16,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

SANHELIOS

Beauty Kollagen Haut Elixier - Trinkampullen

30 Trinkampullen à 25 ml

€ 54,90 30 Trinkampullen
€ 73,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SANHELIOS

Beauty Kollagen Haut Elixier - Trinkampullen

30 Trinkampullen à 25 ml

€ 54,90 30 Trinkampullen
€ 73,20 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL HEALTH

Grandelat magnesium Taler

Wohlschmeckende Magnesium-Kautaler

€ 27,50 32 Taler (115 g)
€ 239,13 pro 1 kg
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: