• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

PHYRIS
TRIPLE A
Retinol Eye Cream
Augencreme gegen Schatten & Schwellungen

Samtige Augenpflege mit einem Retinol-Trio für eine sofort sichtbar strahlend schöne, gepflegte und glatte Augenpartie

Artikel-Nr
38461
Inhalt
20 ml
Grundpreis
€ 2.425,00 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842384613
€ 48,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die Retinol Augencreme reduziert Linien und Fältchen, gibt der Augenpartie verlorene Elastizität zurück und lässt Schwellungen und Schatten verschwinden.

Ein innovatives Retinol-Trio in der Creme, bestehend aus liposomal verkapseltem Retinol, Vitamin A und klassischem Vitamin A wirkt der Fältchenbildung und bestehenden Falten effektiv entgegen, verbessert die Regeneration und die Elastizität der Haut und verfeinert das Hautrelief. Vitamin A, gewonnen aus revitalisierendem Pfirsichsaftkonzentrat, schützt die Haut vor dem Austrocknen und vor Hautalterung. Ein Drainage-Komplex und der Extrakt aus dem Efeu wirken gegen Schatten und Schwellungen bei Augenringen und verleihen der Haut um die Augen ein strafferes Aussehen.

Diese wirkt strahlend schön, gepflegt und glatt.

VERPACKUNG: Tube

Der Cosmetic Gallery Profi-Tipp:

Zusätzlich zur täglichen Anwendung kann man die Retinol Augencreme auch 2-3 mal in der Woche am Abend in gut deckender Schicht auftragen und als Pflege-Maske über Nacht um die Augenpartie verbleiben lassen.

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: Triple A
Anwendungsbereich: Augen
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Für jeden Hauttyp
Produktart: Augenpflege
Pflegewirkung: Linien und Falten reduzieren, Verfeinern, Anti-Age
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com
Warnhinweis: Enthält Vitamin A. Berücksichtigen Sie Ihre tägliche Aufnahme vor der Anwendung.

Morgens und abends nach der Reinigung und der Anwendung von Somi eine perlengroße Menge Retinol Augencreme auf die Augenpartie auftragen und sanft in die Haut klopfen. Dabei den Kontakt mit den Wimpern vermeiden. Anschließend eine passende Gesichtspflege auftragen.

HINWEIS: NICHT IN DIE AUGEN GELANGEN LASSEN.
INCI

Aqua (Water), Sorbitol, Glycerin, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Prunus Persica Kernel Oil, Acetylated Lanolin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Hydrolyzed Rice Protein, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Retinyl Palmitate, Lecithin, Retinol, Prunus Persica Fruit Extract, Tocopherol, Glycine Soja (Soybean) Protein, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Superoxide Dismutase, Alcohol, Polysorbate 20, Sodium Dextran Sulfate, Potassium Phosphate, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Wichtiges Vitamin für die Regulierung der natürlichen Regenerations- und Verhornungsprozesse der Haut, für eine optimierte Ausstrahlung und ein geglättetes Haut-Relief. Zudem ist Vitamin A eines der bekanntesten Antioxidantien, schützt vor freien Radikalen und mindert die durch externen Stress bedingte Hautalterung.

Extrakt aus den Blättern des Efeus (Hedera helix) mit adstringierenden Eigenschaften, um Schwellungen entgegenzuwirken. Der Extrakt fördert ein strafferes Hautgefühl.

Komplex aus Soja- und Reispeptiden sowie einem biotechnologisch gewonnenem Enzym aus Hefe. Dieser verbessert die Mikrozirkulation, bietet Schutz vor freien Radikalen und festigt die Konturen. Reduziert sichtbar Augenringe.

Fruchtextrakt aus dem Pfirsich, mit Vitamin A und natürlichen Fruchtsäuren. Es wirkt ausgleichend (regulierend) auf die Regenerations- und Verhornungsprozesse der Haut, für eine optimierte Ausstrahlung und ein geglättetes Haut-Relief. Zusätzlich wird die Hautfeuchtigkeit optimiert.

Diese aktivste Form des Vitamin A bietet der Haut das gleiche Wirkspektrum wie das klassische Vitamin A, aber in effektivster Weise. Die positive Wirkung auf die Regenerations- und Verhornungsprozesse sind schneller sichtbar, z.B. eine geringere Fältchentiefe und ein feineres Hautrelief. Zudem schützt die liposomale Verkapselung den hochaktiven Wirkstoff, garantiert eine optimale Verträglichkeit und sorgt für eine bestmögliche Aufnahme in die Haut.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Balm

Retinol Pflege für die ölige und Mischhaut

€ 79,50 50 ml
€ 1.590,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Limited
Skin Control Phyris BB Ultimate Beauty Balm Getönte Tagescreme mit LSF 20 für gepflegten Teint

PHYRIS

SKIN CONTROL

BB Ultimate Beauty Balm

Getönte Tagescreme mit LSF 20 für gepflegten Teint

€ 38,50 50 ml
€ 770,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Sonnencreme LSF 50+

Gut einziehende, extrem reichhaltige Sonnencreme

€ 20,89 60 ml
€ 348,17 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: