• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

PHYRIS
SENSITIVE
Anti Aging
Creme die Linien und Fältchen sensibler Haut reduziert

24-Stunden Anti-Aging Creme die der Hautalterung entgegenwirkt und sensible Haut beruhigt und stärkt

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
7072
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 934,20 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842070721
€ 51,90
€ 46,71
inkl. Mwst
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Diese seidige Anti-Aging Creme eignet sich hervorragend für sensible Haut und geht gezielt gegen Linien und Fältchen vor.

Dank der ausgeklügelten Wirkstoffkombination reduziert diese Anti-Aging Creme Fältchen und regeneriert, stärkt und schützt die hauteigene Barrierefunktion.

Sensitive Anti Aging Creme - für ein straffes und glattes Hautbild.

VERPACKUNG: Tiegel

Der Cosmetic Gallery Profi-Tipp:
Die Sensitive Anti Aging Creme ist ideal für sensible Haut mit nachlassender Spannkraft und Fältchen. Dank seiner seidigen Textur eignet sich die Pflegecreme bestens als Make-up Unterlage.

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: Sensitive
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut
Produktart: 24-Stunden-Pflege
Pflegewirkung: Linien und Falten reduzieren, Sensible Haut pflegen
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Morgens und abends nach der Reinigung, dem anschließenden PHYRIS Somi und einer passenden Augenpflege eine haselnussgroße Menge auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen.
INCI

Aqua (Water), Glycerin, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Squalane, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Coco-Glycerides, Isostearyl Isostearate, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitol, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Globularia Cordifolia Callus Culture Extract, Dimethicone, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Adenosine Triphosphate, Hydrolyzed Oat Protein, Niacinamide, Tocopherol, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Lavandula Stoechas Extract, Dipotassium Phosphate, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide, PVP, Disodium EDTA, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Wirkstoff aus Ballonrebe (Cardiospermum helicacabum) und wertvollem Johannisbeersamenöl (Ribes nigrum), mit beruhigender Wirkung auf die Haut. Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren stärken die Hautbarriere und mindern Rötungen.

Komplex aus Haferproteinextrakt, Adenosintriphosphat (ATP) und Vitamin B3 (Niacinamid). Er liefert Bausteine und Energie für die natürliche Hautbarriere sowie Komponenten für die Lipid- und Ceramidsynthese. Ziel ist es, die empfindliche, gestresste Haut wieder in Balance zu bringen.

Natürlicher Extrakt aus dem spanischen Lavendel. Glättet, indem er die Hautoberfläche entspannt und vorzeitige Faltenbildung durch mimische Beanspruchung mindert. Mimikfältchen werden gemildert und erscheinen weniger tief.

Aus Stammzellkulturen der blauen Alpenkugelblume (Globularia cordifolia) gewonnener Extrakt, mit regenerierender, anti-oxidativer und beruhigender Wirkung. Er erzielt ein ebenmäßigeres Hautbild und eine harmonische Ausstrahlung der Haut.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Balm

Feuchtigkeitsspendender Augenbalsam mit mikrofeinem Gold

€ 38,50
€ 34,65 15 ml
€ 2.310,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SPICEUP

Rich Cream

Reichhaltige, belebende und glättende 24-Stunden-Creme

€ 63,90
€ 57,51 50 ml
€ 1.150,20 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Gel

Glättendes Augenpflege Gel für neue Elastizität

€ 38,50
€ 34,65 15 ml
€ 2.310,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Moisturizing

Intensive Feuchtigkeit für sensible Haut

€ 47,50
€ 42,75 50 ml
€ 855,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: