• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

PHYRIS
AQUACTIVE
Hyaluron Hands
Hyaluron Handcreme

Hyaluron Handpflege für intensive Feuchtigkeit

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
7207
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 315,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072077
€ 17,50
€ 15,75
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

PHYRIS AQUActive Hyaluron Hands – der Feuchtigkeitsboost für durstige Haut.
Trockene Hände? Die Hyaluron Handcreme versorgt Ihre Hände dank Micro-Hyaluron mit einer Extraportion Feuchtigkeit. Die cremige Formulierung mit Mandelöl spendet der Haut die nötige Pflege. Aquatische Duftnoten entführen zu einem Gebirgswasserfall und lassen von einem Sprung ins kühle Wasser träumen. Die Handcreme wirkt Pigmentflecken entgegen, zieht schnell ein und spendet intensive Feuchtigkeit für samtig weiche Hände.

Wirkung der Hyaluron Handcreme im Überblick

  • Sorgt für einen glättenden Effekt
  • Spendet intensiv Feuchtigkeit
  • Wirkt Pigmentflecken entgegen
  • Für streichelzarte Hände

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: AQUActive
Anwendungsbereich: Hände
Hauttyp: Mischhaut (oleosa), Mischhaut (sicca), Normale Haut, Trockene Haut, Ölige Haut (oleosa), Ölige Haut (sicca), Für jeden Hauttyp
Produktart: Hand-/Nagelpflege
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Glätten, Pigmentflecken mindern
Reichhaltigkeit: mittel

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com

Tragen Sie individuell nach Bedarf eine haselnussgroße Menge der AQUActive HYALURON HANDS auf, um beide Hände und die Nagelhaut zu pflegen.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Propylheptyl Caprylate, Cetearyl Alcohol, Methylpropanediol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Silica, Sodium Stearoyl Glutamate, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Hyaluronic Acid, Phenylpropanol, Xanthan Gum, Biotin, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Saccharide Isomerate, Phenoxyethanol, Linalool, Coumarin, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Parfum (Fragrance)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Aus dem chinesischen Zitterpilz gewonnener, Hyaluron-ähnlicher Extrakt. Dieser legt sich wie ein Feuchtigkeitsnetz auf die Hautoberfläche, glättet, durchfeuchtet intensiv und versorgt die Haut zusätzlich mit wertvollen Mineralien.

Wertvolles Öl, gewonnen aus den Samen der Süßmandel. Dieses Öl wirkt intensiv glättend, stärkend und feuchtigkeitsspendend.

Niedermolekulare Hyaluronsäure. Dank des niedrigen Molekulargewichtes besitzt Micro Hyaluron die Fähigkeit, tiefer in die Haut einzudringen und sie auch in der Tiefe mit Feuchtigkeit zu versorgen. Sie kann in die Haut einziehen und im Bindegewebe Wasser speichern. Die Haut wird straffer und Fältchen werden gemindert.

Marines Polysaccharid (Vielfachzucker-Molekül). Mindert übermäßige Melaninsynthese, die durch externe, stressige Umweltfaktoren ausgelöst wird.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI

Feuchtigkeitsspendendes Aqua SOMI-Spray mit Micro Hyaluron

€ 22,50
€ 20,25 50 ml
€ 405,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

ZUBEHÖR

Waschhandschuh supersoft, weiß, 2 St.

mit edlem Logo-Stick

€ 8,50
€ 7,65 2 Stück
€ 3.825,00 pro 1000 Stück
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Serum

Hyaluron Serum

€ 40,90
€ 36,81 30 ml
€ 1.227,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: