• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
SUPREME LIFT
Anti-Age Cream Nacht
Straffende Nachtcreme für Regeneration über Nacht

Reduziert die Faltentiefe und wirkt glättend

Artikel-Nr
61856
Inhalt
50 ml
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142704067
€ 69,00
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die straffende Nachtcreme ist besonders für eine Haut geeignet, deren Spannkraft nachlässt. Die wirksame Kombination aus Meeresschlick-Extrakt, Algen-Extrakt sowie Bakuchiol sorgt für eine Reduzierung der Faltentiefe. Die zusätzlich enthaltene Shea Butter bindet die Feuchtigkeit in der Haut und sorgt für ein zartes, gesundes Aussehen. Die Haut erhält über Nacht neue Spannkraft und die Hautbarriere wird gestärkt. Für ein geglättetes und frisches Hautbild am Morgen.

Für normale bis trockene Haut geeignet - wählbar mit und ohne Parfum.

Frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs und Mikroplastik.

VERPACKUNG: Tiegel

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Supreme Lift
Anwendungsbereich: Gesicht
Produktart: Nachtpflege
Pflegewirkung: Regenerieren, Straffen

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Die straffende Nachtcreme täglich abends nach der Reinigung auf das Gesicht auftragen, die Augenpartie dabei aussparen.


INCI

INCI ohne Parfum: AQUA (WATER), OLUS (VEGETABLE OIL), DICAPRYLYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CETEARYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, SILYBUM MARIANUM SEED OIL, GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, BAKUCHIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, XANTHAN GUM, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM ANISATE, NANNOCHLOROPSIS OCULATA EXTRACT, MAURITIA FLEXUOSA FRUIT OIL, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, PORPHYRA UMBILICALIS EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL INCI mit Parfum: AQUA (WATER), OLUS (VEGETABLE OIL), DICAPRYLYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), CETEARYL ALCOHOL, PROPANEDIOL, SILYBUM MARIANUM SEED OIL, GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, BAKUCHIOL, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM CETEARYL SULFATE, XANTHAN GUM, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM ANISATE, NANNOCHLOROPSIS OCULATA EXTRACT, MAURITIA FLEXUOSA FRUIT OIL, CITRIC ACID, TOCOPHEROL, PORPHYRA UMBILICALIS EXTRACT, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, PARFUM (FRAGRANCE)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

Neu
 La mer Tuchmaske für feuchtigkeitsarme Haut Wirkt gegen Trockenheitsfältchen

LA MER

Tuchmaske für feuchtigkeitsarme Haut

Wirkt gegen Trockenheitsfältchen

€ 7,50 1 ST
€ 7.500,00 pro 1000 ST
sofort lieferbar

LA MER

Augen Make-up Entferner

Sanfte Reinigung

€ 19,50 100 ml
€ 195,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Meeresschlick Creme Maske

2 in 1 - Maske & Peeling

€ 29,90 50 ml
€ 598,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 20,90 150 ml
€ 139,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: