• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

LA MER
MED+ ANTI DRY
Lipidcreme
Stark rückfettende Creme

Reduziert Juckreiz & mindert das Spannungsgefühl

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61567
Inhalt
50 ml
Grundpreis
€ 358,20 pro 1 l
Verfügbarkeit
frühestens in 2 Wochen lieferbar
4043142703121
€ 19,90
€ 17,91
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die La mer MED+ Anti Dry Lipidcreme ist speziell für die trockene Haut geeignet, die für Juckreiz und Spannungen verursacht. Die stark rückfettende Creme mit Lipiden und Glyzrrhizinsäure (Süßholzextrakt) kann rissige und raue Haut wieder glatt und geschmeidig machen und den trockenheitsbedingten Juckreiz mindern.

Kann auch als therapiebegleitende Pflege bei Neurodermitis & Psoriasis verwendet werden.

Für die trockene bis schuppige & sehr raue Haut geeignet - ohne Parfum.

Frei von Silikonen, PEGs, Parabenen, Paraffinen & Farbstoffen.

Dermatologisch getestet.

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: MED+ Anti Dry
Anwendungsbereich: Gesicht, Körper
Hauttyp: Trockene Haut
Pflegewirkung: Juckreiz lindern, Beruhigen

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Bei Bedarf auf betroffene Hautareale im Gesicht oder am Körper auftragen.


INCI

AQUA (WATER), DICAPRYLYL ETHER, ELAEIS GUINEENSIS (PALM) OIL, HYDROXYETHYL UREA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PENTYLENE GLYCOL, POLY GLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, GLYCERIN, DIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATE, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, CERA ALBA(BEESWAX), MAGNESIUM SULFATE, ZINC STEARATE, ENTEROMORPHA COMPRESSA EXTRACT, MARIS SAL(SEA SALT), DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, AMMONIUM LACTATE, CITRIC ACID

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Lipidro Creme

Intensivpflege

€ 11,50
€ 10,35 75 ml
€ 138,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
 La mer Tuchmaske für feuchtigkeitsarme Haut Wirkt gegen Trockenheitsfältchen

LA MER

Tuchmaske für feuchtigkeitsarme Haut

Wirkt gegen Trockenheitsfältchen

€ 7,50
€ 6,75 1 ST
€ 6.750,00 pro 1000 ST
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Eye Contour Cream & Mask

Hyaluron Augencreme

€ 39,90
€ 35,91 20 ml
€ 1.795,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

EYE ZONE

Golden Gel

Glättendes Augenpflege Gel für neue Elastizität

€ 38,50
€ 34,65 15 ml
€ 2.310,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50
€ 43,65 2 Artikel
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: