• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SPEICK
SUN
After Sun Face Serum
feuchtigkeitsintensive Pflege

hochkonzentriertes Serum zur Pflege sonnengestresster Haut

Artikel-Nr
61077
Inhalt
30 ml
Grundpreis
€ 659,67 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4009800012066
€ 19,79
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Hochkonzentriertes Serum zur Pflege sonnengestresster Haut für Gesicht, Hals und Dekolleté. Bei diesem Wirkstoffkomplex mit 80 % Bio-Aloe vera-Gel treffen sich gehaltvolle Feuchtpflege mit wohltuender Hautberuhigung. Squalan verleiht ein seidiges Hautgefühl und bewahrt die Feuchtigkeit der Haut. Aus Olivenöl gewonnen. Das eingesetzte Ectoin schützt die Haut vor äußeren Umwelteinflüssen. Auch für sensible Haut geeignet. Mit dem einzigartigen Extrakt der hochalpinen Speick-Pflanze (kbW).

Verpackung: FSC-zertifizierte Faltschachtel aus Papier, Glas-Spender zum Schutz vor Luft und Verunreinigung.

Kontrollierte Naturkosmetik (COSMOS): Ohne synthetische Duft- und Farbstoffe, Silikone, Parabene und Mineralöle. 99,6 % natürlicher Ursprung im Gesamtprodukt. 82 % Bio im Gesamtprodukt. Gluten- und laktosefrei. Dermatologisch allergologisch getestet.

VERPACKUNG: Glas-Spender

Eigenschaften des Produkts

Marke: SPEICK
Serie: Sun
Anwendungsbereich: Gesicht
Produktart: After Sun, Konzentrat/Serum
Pflegewirkung: Beruhigen, Feuchtigkeit spenden

Hersteller: Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen / Germany, www.speick.de

Nach dem Sonnenbad oder als Grundlage vor der Pflege in die gereinigte Haut einmassieren. Als Intensivpflege großzügig auf einzelne Hautpartien auftragen. Ideal als Ergänzung zur Speick Sun After Sun Lotion.


INCI

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Squalane, Aqua (Water), Glycerin, Pectin, Ectoin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Phragmites Karka Extract, Poria Cocos Extract, Valeriana Celtica (Speick) Extract, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Carrageenan, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Dipteryx Odorata Seed Extract, Sorbitan Caprylate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

After Sun Lotion

Intensive Feuchtigkeitspflege mit 80% Aloe Vera

€ 15,83 200 ml
€ 79,15 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Buttermilch

Pflegende Seife für den ganzen Körper

€ 2,19 100 g
€ 21,90 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Sensi Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum für empfindliche Haut

€ 37,50 200 ml
€ 187,50 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Original Flüssigseife im Dispenser

Milde Handwaschseife

€ 6,04 300 ml
€ 20,13 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: