• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Marke

  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • DUL-X
  • La mer
  • PHYRIS
  • Speick

Serie

  • Aquactive
  • Experts
  • Forest
  • Hydro Active
  • Medizinische Sport- und Pflegemittel
  • Men
  • Men Active
  • Men Marine Care
  • Nutri Sensation
  • Pro Collagen
  • Professional Collection
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • Sensitive
  • Skin Control
  • Somi
  • Triple A
  • Vitamin Infusion

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Antitranspirieren
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Konturen festigen
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Ohne Aluminiumsalze
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • SPF 30
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern
  • Verspannungen lösen
  • Wärmen
Ausgewählte Filter:
Aktion
EXPERTS Dr. Grandel Perfection Anti-Pigment Concentrate Pigmentflecken minderndes Konzentrat

DR. GRANDEL

EXPERTS

Perfection Anti-Pigment Concentrate

Pigmentflecken minderndes Konzentrat

€ 56,50 50 ml
€ 1.130,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel SOS Ampulle Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

SOS Ampulle

Beruhigt gereizte Haut und reduziert Rötungen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Skin Control Phyris Couperose Balm stärkt & schützt - leichte Couperose-Pflege

PHYRIS

SKIN CONTROL

Couperose Balm

stärkt & schützt - leichte Couperose-Pflege

€ 53,90 50 ml
€ 1.078,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Night

Hyaluron Nachtcreme

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Sleep

Hyaluron Nachtpflege

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

DR. GRANDEL

CLEANSING

2 in 1 Cleansing Foam

Erfrischender Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Body

Hyaluron Bodylotion

€ 20,90 150 ml
€ 139,33 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Hydro Tonic

Feuchtigkeit spendendes Gesichtstonic

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Intelli Gel

Intelligentes Cleansing Gel

€ 21,90 75 ml
€ 292,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Eye

Augenpflege mit Hyaluron

€ 39,90 20 ml
€ 1.995,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Effect Peeling

Creme-Peeling

€ 30,90 75 ml
€ 412,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Foam Cleanser

Reinigungsschaum - Gesicht schonend reinigen

€ 26,50 75 ml
€ 353,33 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Micell Liquid

Sanfte Reinigung mit Mizellentechnologie

€ 19,90 200 ml
€ 99,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

SOMI

Feuchtigkeitsspendender Wirkstoff-Primer mit Moos Extrakt

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Purigel

Erfrischendes Reinigungsgel

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Foam Cleanser

Sanfter Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Fresh Tonic

Erfrischendes Gesichtstonic

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Moisturizing

Intensive Feuchtigkeit für sensible Haut

€ 47,50 50 ml
€ 950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

FOREST

Light Cream

Leichte Gesichtscreme für mehr Feuchtigkeit

€ 59,50 50 ml
€ 1.190,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Micell Cleansing Water

Mizellenwasser

€ 19,90 200 ml
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Astringent Tonic

Mattierendes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

Speziell für Männer
Rundum-Ausstattung für den Mann von der Reinigung von Haut und Haar bis hin zur Gesichtspflege: Entdecken Sie spezielles Männer Duschgel, Shampoo, Deo, After Shave sowie die passende Creme für Ihren Hauttyp.

Rasur Pflege
Egal ob trockene, normale, unreine oder fettige Haut – Mit den Gesichtspflege Produkten zur Rasur und für die Pflege danach finden Sie hier die passende Hautpflege für das Gesicht. Unsere Produkt-Tipps für strahlende Haut, auch nach der Rasur: DR. GRANDEL Matt IQ bei Mischhaut mit Öl-Glanz und DR. GRANDEL Revitalizer, glättend und belebend mit Koffein. Überzeugen Sie sich von effektiven Inhaltsstoffen und Produkten für mehr Feuchtigkeit.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: