• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Marke

  • Beecraft
  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • DUL-X
  • Gehwol
  • La mer
  • Nee
  • PHYRIS
  • Rudy Profumi
  • Speick
  • UltraSun

Serie

  • Bade- & Duschgels
  • Bade- & Duschseifen
  • Beautygen
  • Blossom
  • Diverse
  • Flüssige Handseifen
  • Geschenksets
  • Hydro Active
  • Körpercremes
  • Made by SPEICK
  • Marine Breeze
  • MED
  • MED+ Anti Dry
  • Medizinische Sport- und Pflegemittel
  • Melos Seifen
  • Men
  • Men Active
  • Men Marine Care
  • Natural
  • Natural Aktiv
  • Organic 3.0
  • Origin OF
  • Propolis
  • Pure
  • Summer at Sea
  • Sun
  • THERMALsensitiv
  • Timeless
  • Trendline
  • Ultra Booster
  • Ultrasun Body
  • Wellness Soaps

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Antitranspirieren
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Glätten
  • Juckreiz lindern
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Lockern
  • Nähren
  • Ohne Aluminiumsalze
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 30
  • SPF 50/50+
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Verspannungen lösen
  • Wärmen

Produktart

  • After Sun
  • Deodorant
  • Duschgel
  • Eau de Toilette
  • Konzentrat/Serum
  • Körperöl
  • Körperpflege
  • med. Hautpflege
  • Seife
  • Sonnenschutz
  • Unisex
Ausgewählte Filter:

ULTRASUN

After Sun

Hautberuhigendes After Sun Gel

€ 23,10 200 ml
€ 115,50 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Pure Duschgel

Sanfte Pflege

€ 7,03 200 ml
€ 35,15 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Original Deo Spray

für natürliche Deo-Wirkung

€ 8,57 75 ml
€ 114,27 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Vitality

Neue Energie & Frische

€ 2,74 100 g
€ 27,40 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Olive & Lemongras

Dusch- und Badeseife

€ 3,73 200 g
€ 18,65 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Sanddorn Seife

Mit aufbauender Wirkung

€ 3,62 225 g
€ 16,09 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Melos Oliven Seife

Mild pflegendes & duftendes Seifenstück

€ 1,97 100 g
€ 19,70 pro 1 kg
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

DR. GRANDEL

TIMELESS

Body Cream

Anti-Age Körpercreme mit Goldpigmenten, straffend und glättend

€ 40,90 200 ml
€ 204,50 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Deo Spray

Deo mit effektiver Langzeitwirkung

€ 8,57 75 ml
€ 114,27 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Melos Buttermilch Seife

Mild pflegendes & duftendes Seifenstück

€ 1,97 100 g
€ 19,70 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu
Men SPEICK Deo Roll-On Effektiver Deo-Schutz für lang anhaltende Frische

SPEICK

Deo Roll-On

Effektiver Deo-Schutz für lang anhaltende Frische

€ 7,47 50 ml
€ 149,40 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Organic 3.0 Seife

Palmölfreie Seife

€ 4,94 80 g
€ 61,75 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Deo Roll-on

Effektive Langzeitwirkung - Ohne Aluminiumsalze

€ 7,69 50 ml
€ 153,80 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Organic 3.0 Body Lotion

Detox Body Lotion

€ 12,09 200 ml
€ 60,45 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Meersalzcreme

Mindert Juckreiz & Rötungen

€ 19,90 50 ml
€ 398,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Bade- und Duschgels Rudy Profumi Amalfi Peony Bade- und Duschschaum mit blumiger Duftnote

RUDY PROFUMI

Amalfi Peony

Bade- und Duschschaum mit blumiger Duftnote

€ 16,90 700 ml
€ 24,14 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Original Bodylotion

Feuchtigkeitspflege auf pflanzlicher Basis

€ 12,09 250 ml
€ 48,36 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Deo Roll-on

Zuverlässiger Deo-Schutz durch Langzeitwirkung

€ 8,46 50 ml
€ 169,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Deo Stick

Aktiver Deo-Schutz

€ 6,48 40 ml
€ 162,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DUL-X

Refresh Active

Entspannt und lockert die Muskelpartien

€ 22,90 150 ml
€ 152,67 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Erfrischendes Duschgel

Mit konzentriertem Algen-Extrakt

€ 6,26 200 ml
€ 31,30 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
Geschenksets La mer Men Marine Care Weihnachtsset Exklusives Herrenset mit Pflege-Duo

LA MER

Men Marine Care Weihnachtsset

Exklusives Herrenset mit Pflege-Duo

€ 38,50 1 Stück
sofort lieferbar

SPEICK

Honig Seife

Mit Blütenextrakt der Ringelblume & Bienenhonig

€ 3,62 225 g
€ 16,09 pro 1 kg
sofort lieferbar

Himmlisches Körperpflege Ritual
Pflegen Sie Ihre Haut mit ausgewählten Körperpflegeprodukten. Starten Sie Ihr Hautpflege Ritual beispielsweise mit einem Body Scrub Peeling für samtweiche Haut am Körper. Nach einer belebenden Dusche mit Seife und Reinigung für Haut und Haar pflegen Sie Ihren Körper anschließend mit der glättenden DR. GRANDEL Body Cream der Serie Timeless von Kopf bis Fuß. Die luxuriöse Körpercreme schenkt ein exklusives Hautgefühl und enthält Goldpigmente für einen zarten goldenen Schimmer auf der Haut.

Bodylotion von DR. GRANDEL
Mit einer Portion Hyaluron spenden Sie Ihrer Haut extra viel Feuchtigkeit für ein pralles Hautgefühl den ganzen Tag. Schenken Sie Ihrer Haut neben intensiver Feuchtigkeit auch einen seidigen Schimmer mit der Körperpflege Hyaluron Body von DR. GRANDEL. Im Bereich Naturkosmetik hat DR. GRANDEL die seidige Elements of Nature Body Cream mit straffendem Epigran und Arganöl kreiert.

Straffende Hals & Dekolleté Creme
Überzeugen Sie sich von Hals- und Dekolleté Pflege für ein straffendes und hautverjüngendes Ergebnis. Entdecken Sie auch die weiteren Körperpflege Produkte im Cosmetic Gallery Online-Shop.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: