• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SPEICK
ARZTSEIFEN
Mixed Senses Taste of Summer
Seife mit Zitronengras, Grapefruit und Eisenkraut

Zitrisch und vitalisierend

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61212
Inhalt
100 g
Grundpreis
€ 24,66 pro 1 kg
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4009800007833
€ 2,74
€ 2,47
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die SPEICK Mixed Senses Taste of Summer - eine Seifenkreation, die Sie in ein zitrisches und vitalisierendes Dufterlebnis eintauchen lassen und die Frische eines Sonnentages einfängt. Ein Stück Sommer, das Ihre Sinne belebt. Hergestellt nach traditioneller Seifenrezeptur von Speick Naturkosmetik mit zertifiziertem Palmöl (RSPO) sowie Kokos- und Olivenöl. Mild reinigend mit reichem, sahnigem Schaum.

Kontrollierte Naturkosmetik (COSMOS):
Ohne synthetische Duftstoffe und Mineralöle. Gluten- und laktosefrei. Basische Pflege.

VERPACKUNG: Faltschachtel

Eigenschaften des Produkts

Marke: SPEICK
Serie: Made by SPEICK
Anwendungsbereich: Gesicht, Hände, Körper
Produktart: Seife

Hersteller: Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen / Germany, www.speick.de

Die SPEICK Mixed Senses Taste of Summer Seife in kaltem oder lauwarmen Wasser anschäumen und den wohlduftenden, pflegend-sahnigen Schaum genießen. Sanft zur Haut, auch bei täglicher Anwendung am Körper.


INCI

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua (Water), Sodium Olivate, Glycerin, Parfum (Fragrance), Gardenia Jasminoides Fruit Extract, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Potassium Palmitate, Potassium Stearate, Sodium Gluconate, Sodium Chloride, Sodium Thiosulfate, Sodium Hydroxide, Juniperus Virginiana Oil , Citrus Aurantium Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citral, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Citronellol, Geraniol, Beta-Caryophyllene

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

Mixed Senses Ocean Sound

Seife mit Zitronengras und Minze

€ 2,74
€ 2,47 100 g
€ 24,66 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Wildrose

Seifenglück für den ganzen Körper

€ 2,19
€ 1,97 100 g
€ 19,71 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Haarseife

Reine Pflanzenölseife für die Haare

€ 3,51
€ 3,16 45 g
€ 70,20 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Geschenkseife "Für Dich"

Pflanzenölseife mit Blutorange

€ 5,93
€ 5,34 120 g
€ 44,48 pro 1000 gr
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: