• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Marke

  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • La mer
  • Nee
  • PHYRIS
  • Speick

Serie

  • Made by SPEICK
  • MED
  • MED+ Spot
  • Organic 3.0
  • Reinigung
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • Smart Nature

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Beleben
  • Beruhigen
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Glätten
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Regenerieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern
Ausgewählte Filter:

SPEICK

Black Soap

Detox Pflanzenölseife für alle Hauttypen

€ 4,72
€ 4,25 100 g
€ 42,48 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Sanddorn

Milde und ergiebige Seife

€ 2,19
€ 1,97 100 g
€ 19,71 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Mixed Senses Taste of Summer

Seife mit Zitronengras, Grapefruit und Eisenkraut

€ 2,74
€ 2,47 100 g
€ 24,66 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Klärendes Tonic

Antibakterielles Gesichtswasser

€ 20,00
€ 18,00 200 ml
€ 90,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Buttermilch

Pflegende Seife für den ganzen Körper

€ 2,19
€ 1,97 100 g
€ 19,71 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

White Soap

Pflanzenölseife für trockene, sensible Haut

€ 4,72
€ 4,25 100 g
€ 42,48 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Organic 3.0 Seife

Palmölfreie Seife

€ 4,94
€ 4,45 80 g
€ 55,58 pro 1 kg
sofort lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

DR. GRANDEL

CLEANSING

Ferment Peeling

Verfeinerndes Enzym-Peeling

€ 35,50
€ 31,95 30 g
€ 1.065,00 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Lavendel

Mild pflegende Seife für den ganzen Körper

€ 2,19
€ 1,97 100 g
€ 19,71 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Reinigungsgel

Mild reinigendes Gel

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Mixed Senses Ocean Sound

Seife mit Zitronengras und Minze

€ 2,74
€ 2,47 100 g
€ 24,66 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Feuchtigkeitsspendendes Gesichtstonic

Gesichtswasser ohne Alkohol

€ 19,50
€ 17,55 150 ml
€ 117,00 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Wildrose

Seifenglück für den ganzen Körper

€ 2,19
€ 1,97 100 g
€ 19,71 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Augen Make-up Entferner

Sanfte Reinigung

€ 19,50
€ 17,55 100 ml
€ 175,50 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Mixed Senses Pure Mind

Seife mit Orangenblüte, Jasmin und Birne

€ 2,74
€ 2,47 100 g
€ 24,66 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

3in1 Mizellar Reinigungswasser

Reinigung, Augen Make-up Entferner & Gesichtswasser in einem

€ 20,50
€ 18,45 200 ml
€ 92,25 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Enzym Peeling

Reinigt porentief & schonend

€ 29,50
€ 26,55 12 g
€ 2.212,50 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Schäumende Waschcreme

Tiefenreinigende Waschcreme

€ 18,90
€ 17,01 100 ml
€ 170,10 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Aloe Vera

Seifenglück für den ganzen Körper

€ 2,19
€ 1,97 100 g
€ 19,71 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Red Soap

Pflanzenölseife für beanspruchte Haut

€ 4,72
€ 4,25 100 g
€ 42,48 pro 1 kg
sofort lieferbar

LA MER

Reinigungsmilch

Hautberuhigende Reinigung

€ 20,50
€ 18,45 200 ml
€ 92,25 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Mixed Senses Oriental Scent

Seife mit Patchouli und Myrrhe

€ 2,74
€ 2,47 100 g
€ 24,66 pro 1 kg
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Enzyme Peeling

Sanftes Enzympeeling für ein glattes Hautgefühl

€ 35,50
€ 31,95 30 g
€ 1.065,00 pro 1 kg
sofort lieferbar

DR. GRANDEL und PHYRIS bieten für jeden Hauttyp Reinigungsgel, Peeling, Reinigungsmilch, Gesichtswasser, Mizellenwasser, Reinigungsschaum sowie Augen-Make-up-Entferner.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: