• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

GEHWOL
FUSSKRAFT
Wärme Creme
Wärmender Fußbalsam für trockene Haut

Naturkraft für die Füße - lässt müde Füße aufleben

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
64251
Inhalt
125 ml
Grundpreis
€ 90,00 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474151167

Bitte beachten Sie, dass es - je nach Monitoreinstellung - zu leichten Farbabweichungen kommen kann.

€ 12,50
€ 11,25
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die WÄRME CREME ist ein wärmender Pflegebalsam für die trockene Fußhaut, gibt müden, angestrengten und schmerzenden Füßen Wohlbefinden. Belebender Kampfer, Extrakte aus Paprika und Ingwer sowie ätherische Öle aus Rosmarin und Bergkiefer regen die Durchblutung an und sorgen für ein wohliges Wärmegefühl. Ein Tipp: Sie können die Wärmewirkung verstärken, wenn Sie Ihren Füßen zuvor ein GEHWOL FUSSKRAFT Wärmebad-Konzentrat gönnen. Hautfreundliche Intensivpflegestoffe kräftigen die trockene, spröde Fußhaut und machen sie wieder glatt und geschmeidig. Bewährte Antiseptika verhüten Fußgeruch, Fußpilz und Juckreiz zwischen den Zehen. Die tägliche Pflege mit der WÄRME CREME ist hautfettend, durchwärmt die Füße, hält die Fußhaut gesund und macht sie geschmeidig.

Die WÄRME CREME ist dermatologisch geprüft.

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Serie: Fusskraft
Anwendungsbereich: Füße
Produktart: Fußcreme
Pflegewirkung: Durchblutung fördern, Pilzschutz, Wärmen, Antitranspirieren, Juckreiz lindern

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

Täglich auf die Füße auftragen, auch zwischen den Zehen verteilen und sanft einmassieren.


INCI

Aqua (Water), Glycol Stearate SE, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Propylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Camphor, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Farnesol, Phenoxyethanol, Piroctone Olamine, Pinus Mugo (Pine) Leaf Oil, Lavandula Hybrida (Lavandin) Oil, Capsicum Frutescens Resin, Zingiber Officinale (Ginger Root) Extract, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Parfum (Fragrance), Citral, Coumarin, Geraniol, Limonene, Linalool

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Fußbad

Fußbad mit balsamischen Kräuterölen

€ 9,50
€ 8,55 400 g
€ 21,38 pro 1 kg
sofort lieferbar

GEHWOL

Frische-Balsam

Kühlende Creme für Füße und Beine

€ 8,90
€ 8,01 75 ml
€ 106,80 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Wärmebad-Konzentrat

Fußbad-Konzentrat mit erlesenen Kräuterextrakten

€ 19,90
€ 17,91 150 ml
€ 119,40 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Bein Vital Creme

belebt und strafft Beine und Füße

€ 13,50
€ 12,15 125 ml
€ 97,20 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50
€ 24,75 3 x 3 ml
€ 2.750,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90
€ 78,21 25 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50
€ 43,65 50 ml
€ 873,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: