• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

GEHWOL
FUSSKRAFT
Wärmebad-Konzentrat
Fußbad-Konzentrat mit erlesenen Kräuterextrakten

Vitalisiert und durchwärmt Füße und Beine

Artikel-Nr
64277
Inhalt
150 ml
Grundpreis
€ 132,67 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4013474101094
€ 19,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten
GEHWOL FUSSKRAFT Wärmebad-Konzentrat enthält natürliche Auszüge von Rosmarin und Paprika, sowie eine Kombination des Vital-Vitamins E mit einem Vitamin der B-Gruppe. Alle Wirkstoffe werden rasch in die Haut eingeschleust und sorgen für spontane und anhaltend wohlige Fußwärme. Der Stoffwechsel wird angeregt. Das Austrocknen der Haut wird verhindert, ihre Elastizität bleibt erhalten. Das Fußbad-Konzentrat ist sparsam in der Anwendung und biologisch abbaubar.

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: GEHWOL
Serie: Fusskraft
Anwendungsbereich: Beine, Füße
Produktart: Fußbad
Pflegewirkung: Wärmen

Hersteller: Eduard Gerlach GmbH, Lübbecke / Germany, www.gehwol.de

1 Teilstrich der Flasche in 3-4 Liter warmes Wasser geben, 10-15 Minuten die Füße darin baden.
INCI

Polysorbate 20, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Isopropyl Palmitate, Parfum (Fragrance), Acetamide MEA, Aqua (Water), Tocopheryl Nicotinate, Capsicum Annuum (Paprika) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pinus Mugo (Pine) Leaf Oil, Isopropyl Myristate, Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Limonene, Linalool

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

GEHWOL

Soft Feet Peeling

Fußpeeling, entfernt abgestorbene Hautzellen

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Wärme Creme

Wärmender Fußbalsam für trockene Haut

€ 12,50 125 ml
€ 100,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Fuß + Schuh Deo

Pilzhemmend

€ 12,50 150 ml
€ 83,33 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris Collagen Cream Creme mit Kollagen

PHYRIS

SEECHANGE

Collagen Cream

Creme mit Kollagen

€ 90,50 50 ml
€ 1.810,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Anti Aging

Creme die Linien und Fältchen sensibler Haut reduziert

€ 51,90 50 ml
€ 1.038,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Schaum

Fußschaum mit Hyaluron, Aloe-Vera & Olive

€ 17,50 125 ml
€ 140,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris SOMI Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

PHYRIS

SEECHANGE

SOMI

Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
AQUActive Phyris Hyaluron Cooling Mask Hyaluron Gesichtsmaske

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cooling Mask

Hyaluron Gesichtsmaske

€ 27,50 50 ml
€ 550,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Intensiv Creme

Stärkt und nährt raue, spröde Füße

€ 9,50 75 ml
€ 126,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hydro Active Ampulle Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hydro Active Ampulle

Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Epigen Advanced+

Mit Epigenetik Effekt

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion & Neu
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Power Eye Gel Kühlendes Augengel mit 7-fach Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Power Eye Gel

Kühlendes Augengel mit 7-fach Hyaluron

€ 39,90 20 ml
€ 1.995,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

2 in 1 Cleansing Foam

Erfrischender Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

FUSSKRAFT Soft Feet Creme

Wohlfühlcreme mit Hyaluron

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: