• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Aktion

PHYRIS
TIME RELEASE
Retinol Anti-Age
Retinol Anti Aging Serum

Sofortige Glättung von Trockenheitsfältchen, langfristige Anti-Aging Wirkung

Seren- & Wirkstoffwochen: Beim Kauf gekennzeichneter Aktionsprodukte erhalten Sie die DR. GRANDEL TIMELESS Revitalizing 10 ml gratis.*
*Die Aktion ist vom 09.09.2026 bis zum 30.09.2026 gültig. Nur solange Vorrat reicht.

Artikel-Nr
7234
Inhalt
30 ml
Grundpreis
€ 1.363,33 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043842072343
€ 40,90
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Das schimmernde PHYRIS TIME RELEASE Retinol Anti-Age Wirkstoffserum mit Hyaluron versorgt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit und sorgt für ein sichtbar glattes Hautbild. Feine Schimmerpigmente schenken der Haut einen strahlenden Teint. Das enthaltene, liposomal verkapselte Retinol unterstützt die Haut effektiv gegen Fältchen und bietet einen langfristigen Anti-Aging-Effekt. Dieses Serum kombiniert Wirkstoffe für eine jugendlich glatte, gepflegte Haut. Für jeden Hauttyp geeignet.

Wirkung des PHYRIS TIME RELEASE Retinol Anti-Age Serums im Überblick

  • Sofortige Reduzierung von Trockenheitsfältchen
  • Intensive Durchfeuchtung und Glättung der Haut
  • Stimulierung der Hautregeneration
  • Effektives Anti-Aging

 

VERPACKUNG: Pipettenflasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: PHYRIS
Serie: Time Release
Anwendungsbereich: Gesicht, Hals und Dekolleté
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Produktart: Konzentrat/Serum
Pflegewirkung: Linien und Falten reduzieren, Regenerieren, Verfeinern
Reichhaltigkeit: leicht

Hersteller: Made in Germany by PHYRIS Beauté GmbH, Munich, www.phyris.com
Warnhinweis: Enthält Vitamin A. Berücksichtigen Sie Ihre tägliche Aufnahme vor der Anwendung.

Um eine ausgewählte Beauty Reise mit zusätzlichem Anti-Age-Effekt zu unterstützen, wird das Retinol Anti-Age Wirkstoffserum in die Pflege integriert. Tragen Sie nach der Reinigung und dem SOMIs, 1-2 Pipetten des Wirkstoffserums auf Gesicht, Hals und Dekolleté auf. Lassem Sie das Wirkstoffserum kurz einwirken und verwöhnen Sie Ihre Haut im Anschluss mit weiteren Beauty Reise Pflegeprodukten.


INCI

Aqua (Water), Glycerin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Galactoarabinan, Lecithin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Mica, Alcohol, Retinol, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Potassium Phosphate, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Tocopherol, Acetyl Cedrene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Linalyl Acetate, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Dimethyl Phenethyl Acetate, Linalool, Citronellol, Geraniol, Pinene, Vanillin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Parfum (Fragrance), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77499 (Iron Oxides), CI 77491 (Iron Oxides), CI 17200 (Red 33), CI 42090 (Blue 1)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Wirkstoffe / Inhaltsstoffe

Hochmolekulare Hyaluronsäure biotechnologisch gewonnen. Diese legt sich als Feuchtigkeitsnetz auf die Hautoberfläche und sorgt für einen sofortigen glättenden und intensiv durchfeuchtenden Effekt.

Diese aktivste Form des Vitamin A bietet der Haut das gleiche Wirkspektrum wie das klassische Vitamin A, aber in effektivster Weise. Die positive Wirkung auf die Regenerations- und Verhornungsprozesse sind schneller sichtbar, z.B. eine geringere Fältchentiefe und ein feineres Hautrelief. Zudem schützt die liposomale Verkapselung den hochaktiven Wirkstoff, garantiert eine optimale Verträglichkeit und sorgt für eine bestmögliche Aufnahme in die Haut.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

PHYRIS

SENSITIVE

Anti Aging

Creme die Linien und Fältchen sensibler Haut reduziert

€ 51,90 50 ml
€ 1.038,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

LUXESSE

Vision Eye Lift

Eye Lift Augenpflege mit Südseeperlen Extrakt

€ 73,90 15 ml
€ 4.926,67 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Mask

Retinol Maske mit sofortigem Lifting-Effekt

€ 45,50 75 ml
€ 606,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: