• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SPEICK
NATURAL AKTIV
Natural Aktiv Shampoo Balance & Frische
Shampoo für schnell fettendes Haar

Bringt die Fettproduktion auf sanfte Weise ins Gleichgewicht

Artikel-Nr
61117
Inhalt
200 ml
Grundpreis
€ 36,80 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4009800001220
€ 7,36
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Eine ausgesuchte Kombination aus pflanzlichen Wirk- und Pflegestoffen bringt die Talgproduktion auf sanfte Weise ins Gleichgewicht und sorgt für lebendige Fülle vom Ansatz bis in die Haarspitzen: Brennnessel-Extrakt beruhigt und normalisiert die Funktion der Talgdrüsen und verhindert dadurch schnelles Nachfetten. Zuckerrüben-Extrakt als natürlicher Feuchtigkeitsspender schützt vor dem Austrocknen, glättet die Haarstruktur und sorgt zusammen mit Weizenproteinen für seidigen Glanz, neue Spannkraft und Fülle. Fair Trade Argan-Öl von marokkanischen Arganbäumen macht das Haar weich, geschmeidig und leicht kämmbar. Pflege-Produkt ür die tägliche Anwendung geeignet.

VERPACKUNG: Tube

Fair Trade Argan-Öl von marokkanischen Arganbäumen

Eigenschaften des Produkts

Marke: SPEICK
Serie: Natural Aktiv
Anwendungsbereich: Haare
Produktart: Haarpflege
Pflegewirkung: Beruhigen, Feuchtigkeit spenden, Sanft reinigen

Hersteller: Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen / Germany, www.speick.de

SPEICK Shampoo zur Haarwäsche in das nasse Haar einmassieren und ausspülen.


INCI

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, Sucrose Stearate, Sodium PCA, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Valeriana Celtica Extract, Urtica Dioica Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Betaine, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Gluten, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Arginine, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Parfum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

Pure Shampoo

Milde Haarwäsche

€ 8,24 200 ml
€ 41,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Schützende Body Lotion

Schützende Bodylotion

€ 10,55 150 ml
€ 70,33 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Shampoo

Aktive Haarpflege mit Koffein

€ 6,26 150 ml
€ 41,73 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Natural Aktiv Deo Roll-on

Effektive Langzeitwirkung

€ 7,69 50 ml
€ 153,80 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
AQUActive Phyris Hyaluron Cooling Mask Hyaluron Gesichtsmaske

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cooling Mask

Hyaluron Gesichtsmaske

€ 27,50 50 ml
€ 550,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

2 in 1 Cleansing Foam

Erfrischender Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Schaum

Fußschaum mit Hyaluron, Aloe-Vera & Olive

€ 17,50 125 ml
€ 140,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Intensiv Creme

Stärkt und nährt raue, spröde Füße

€ 9,50 75 ml
€ 126,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris SOMI Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

PHYRIS

SEECHANGE

SOMI

Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Epigen Advanced+

Mit Epigenetik Effekt

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

FUSSKRAFT Soft Feet Creme

Wohlfühlcreme mit Hyaluron

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hydro Active Ampulle Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hydro Active Ampulle

Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
CLEANSING Dr. Grandel Gentle Cleansing Balm Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 21,90 75 ml
€ 292,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: