• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SPEICK
NATURAL AKTIV
Natural Aktiv Hand- & Nagelbalsam
Zarte Handpflege

Pflegt und schützt Hände und Nägel langanhaltend

Artikel-Nr
61118
Inhalt
100 ml
Grundpreis
€ 62,60 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4009800001558
€ 6,26
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

SPEICK Natural Aktiv Hand- und Nagelbalsam zieht schnell ein. Bio-Aloe Vera-Gel und natürliches Vitamin F spenden Feuchtigkeit. Fair Trade-Argan-Öl und Kamelien-Öl pflegen Nagelhaut und Nägel. Mit dem harmonisierenden Extrakt der hochalpinen Speick-Pflanze.

100% frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Silikonen, Parabenen und Rohstoffen auf Mineralölbasis. Vegan. Dermatologisch allergologisch getestet. Mit Fair Trade-Arganöl.

VERPACKUNG: Tube

100% frei von synthetischen Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen, Silikonen, Parabenen und Rohstoffen auf Mineralölbasis. Vegan. Dermatologisch allergologisch getestet. Mit Fair Trade-Arganöl.

Eigenschaften des Produkts

Marke: SPEICK
Serie: Natural Aktiv
Anwendungsbereich: Nägel, Hände
Produktart: Hand-/Nagelpflege
Pflegewirkung: Feuchtigkeit spenden, Stärken & Schützen

Hersteller: Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen / Germany, www.speick.de

SPEICK Natural Aktiv Hand- und Nagelbalsam mehrmals täglich, vor allem nach dem Händewaschen in die Haut der Hände einmassieren.


INCI

Aqua, Cetearyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Valeriana Celtica Extract, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Avena Strigosa Seed Extract, Inulin, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Sucrose Stearate, PCA Glyceryl Oleate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Dicaprylyl Ether, Decyl Glucoside, Sodium Cetearyl Sulfate, Cocoglycerides, Cetyl Palmitate, Parfum, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. WOLZ

Vitamin D2 1000 I.E. vegan

Versorgung mit Vitamin D aus veganer Quelle

€ 18,50 60 Kapseln
€ 1.027,78 pro 1 kg
sofort lieferbar

SPEICK

Pure Shampoo

Milde Haarwäsche

€ 8,24 200 ml
€ 41,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Natural Aktiv Shampoo Glanz & Volumen

Haarshampoo für normales Haar

€ 7,36 200 ml
€ 36,80 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Natural Aktiv Shampoo Regeneration & Pflege

Shampoo für trockenes & strapaziertes Haar

€ 7,36 200 ml
€ 36,80 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Intensiv Creme

Stärkt und nährt raue, spröde Füße

€ 9,50 75 ml
€ 126,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Schaum

Fußschaum mit Hyaluron, Aloe-Vera & Olive

€ 17,50 125 ml
€ 140,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
CLEANSING Dr. Grandel Gentle Cleansing Balm Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

DR. GRANDEL

CLEANSING

Gentle Cleansing Balm

Sanfter Reinigungsbalm für das Gesicht

€ 21,90 75 ml
€ 292,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
SeeCHANGE Phyris SOMI Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

PHYRIS

SEECHANGE

SOMI

Verfeinernder Wirkstoff-Primer mit Mikroalgenextrakt

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

FUSSKRAFT Soft Feet Creme

Wohlfühlcreme mit Hyaluron

€ 15,50 125 ml
€ 124,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Limited
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Tinted Moisturizer 50 ml

Getönte Feuchtigkeitspflege mit Lichtschutzfaktor

€ 42,90 50 ml
€ 858,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hydro Active Ampulle Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hydro Active Ampulle

Belebende, erfrischende und Feuchtigkeit spendende Ampulle

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

SENSITIVE

Anti Aging

Creme die Linien und Fältchen sensibler Haut reduziert

€ 51,90 50 ml
€ 1.038,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

2 in 1 Cleansing Foam

Erfrischender Reinigungsschaum

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: