• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SPEICK
NATURAL AKTIV
Natural Aktiv Body Lotion
Extrapflege zur Vitalisierung der Haut

mit Bio-Aloe vera Gel & Vitamin E + F

Artikel-Nr
61031
Inhalt
150 ml
Grundpreis
€ 61,53 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4009800002661
€ 9,23
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Erfrischende und intensive Feuchtigkeit spendende Körperlotion für alle Hauttypen. 

Bio-Aloe vera-Gel, Zuckerrüben-Extrakt und pflanzliches Glyzerin sorgen für einen ausgeglichenen Feuchtigkeitshaushalt. Vitamin E schützt die Zellen und unterstützt die Zellerneuerung. Vitamin F normalisiert den Fettstoffwechsel der Haut. Die Körperlotion zieht schnell ein, die Haut lebt sofort spürbar auf und wird von einem frischen Duft umhüllt.

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften:

Ohne synthetische Duft- und Farbstoffe

Ohne Parabene

Ohne Mineralöle

Gluten- und laktosefrei

Vegan

Dermatologisch allergologisch getestet

Eigenschaften des Produkts

Marke: SPEICK
Serie: Natural Aktiv
Anwendungsbereich: Körper
Produktart: Körperpflege
Pflegewirkung: Erfrischen, Feuchtigkeit spenden, Stärken & Schützen, Beleben

Hersteller: Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen / Germany, www.speick.de

Tragen Sie die Body Lotion auf Ihren gesamten Körper auf und massieren Sie sie leicht ein.


INCI

Aqua, Alcohol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycine Soja Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Valeriana Celtica Extract, Beta Vulgaris Root Extract, Hydrolyzed Corn Starch, Poria Cocos Extract, Phragmites Kharka Extract, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tocopherol, Cetearyl Alcohol, Sucrose Stearate, Xanthan Gum, Parfum, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Limonene, Linalool

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

Erfrischendes Duschgel

Mit konzentriertem Algen-Extrakt

€ 6,26 200 ml
€ 31,30 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Original Deo Dusch

für eine hautmilde Duschpflege

€ 5,93 250 ml
€ 23,72 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Body Lotion

Power-Formel für effektive Pflege

€ 9,23 150 ml
€ 61,53 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Soap Bar Vitality

Neue Energie & Frische

€ 2,74 100 g
€ 27,40 pro 1 kg
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
HYDRO ACTIVE Dr. Grandel Hyaluron Refill Cream Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50 50 ml
€ 990,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: