• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

SPEICK
MEN
Pre Electric Shave Lotion
Für eine sanfte Pflege vor der Elektro-Rasur

Für die Liebhaber der Elektrorasur das traditionelle milde Vorbereitungs-Kosmetikum

Artikel-Nr
61048
Inhalt
100 ml
Grundpreis
€ 123,10 pro 1 l
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4009800001954
€ 12,31
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten
SPEICK Men Pre Electric Shave Lotion unterstützt eine hautschonende Elektrorasur durch die sanfte Aufstellung des Barthaares. Mit hautentspannendem Lavendel, einer Komposition ätherischer Öle und harmonisierend wirkendem Speick-Extrakt aus kontrolliert biologischer Wildsammlung.

VERPACKUNG: Glasflasche

Eigenschaften des Produkts

Marke: SPEICK
Serie: Men
Anwendungsbereich: Gesicht
Produktart: Unisex, Rasurpflege
Pflegewirkung: Entspannen

Hersteller: Speick Naturkosmetik GmbH & Co. KG, Leinfelden-Echterdingen / Germany, www.speick.de

Pre Electric Shave Lotion vor der Rasur im Gesicht auftragen.
INCI

Alcohol, Isopropyl Myristate Aqua, Valeriana Celtica Extract, Citrus Medica Limonum Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Parfum, Menthol, Camphor, Citral, Limonene, Linalool

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

SPEICK

After Shave Balsam Sensitive

Belebende Frische und wohltuende Pflege

€ 11,54 100 ml
€ 115,40 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Eau de Toilette

Elegante Frische

€ 22,32 50 ml
€ 446,40 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Rasierseife

Das Produkt für den Genuss-Rasierer

€ 4,06 50 g
€ 81,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Deo Roll-on

Effektive Langzeitwirkung - Ohne Aluminiumsalze

€ 7,69 50 ml
€ 153,80 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Phyris Geschenkbox Hyaluron Power Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

PHYRIS

GESCHENKBOXEN

Geschenkbox Hyaluron Power

Hyaluron-Bestseller zum Verschenken

€ 48,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90 6
€ 3.650,00 pro 1000
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: