• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Neu

LA MER
REINIGUNG
Meerespeeling
Mildes Peeling für empfindliche Haut

Sanfte Peelingpflege mariner Herkunft

Golden Days: Der Rabatt bezieht sich auf die UVP (Unverbindliche Preisempfehlung) und gilt nicht für bereits reduzierte Artikel sowie für die Marke Nee.*
*Die Aktion ist vom 01.10.2026 bis zum 04.10.2026 gültig.

Artikel-Nr
61360
Inhalt
75 ml
Grundpreis
€ 238,80 pro 1 l
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
4043142704364
€ 19,90
€ 17,91
inkl. Mwst zzgl. Versand
Versandkostenfrei ab 25 €
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Das La mer Meerespeeling vereint intensive Pflege mit sanfter Tiefenreinigung. Mineralstoffreicher Meeresschlick‑Extrakt, nährendes Avocadoöl und Vitamin‑E‑Perlen versorgen die Haut mit wertvollen Lipiden und schützen sie vor dem Austrocknen. Natürliche Jojoba‑Peelingkörner entfernen schonend Unreinheiten und abgestorbene Hautzellen, ohne die Haut zu reizen.

Die Haut wird sichtbar geglättet, fühlt sich frisch und geschmeidig an und ist optimal auf die nachfolgende Pflege vorbereitet. Dank der milden Formulierung ist das Meerespeeling auch für empfindliche Haut geeignet – für ein ebenmäßiges, strahlendes Hautbild mit maritimer Frische. Sie erhalten einen frischen, glatten Teint und optimal vorbereitete Haut für die weitere Pflege.

 

Vorteile des La mer Meerespeelings im Überblick:

 

  • Mit Meeresschlick‑Extrakt, Avocadoöl & Vitamin E
  • Sanfte Jojoba‑Peelingkörner
  • Entfernt Unreinheiten und abgestorbene Hautzellen
  • Unterstützt die Hautregeneration
  • Auch für empfindliche Haut geeignet

Die Formulierung ist frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs und Mikroplastik und besteht zu 93,27 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs.

 

VERPACKUNG: Tube

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Reinigung

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Tragen Sie das La mer Meerespeeling 1–2× pro Woche auf die feuchte, gereinigte Haut auf, massieren Sie es sanft ein und spülen Sie es anschließend gründlich ab.


INCI

AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM COCOYL GLYCINATE, HYDROGENATED JOJOBA OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, SODIUM COCOAMPHOACETATE, CITRIC ACID, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, LACTOSE, CELLULOSE GUM, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM CHLORIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, CI 77007 (ULTRAMARINES), LIMONENE, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, LINALOOL, LINALYL ACETATE, BENZYL SALICYLATE, KAOLIN, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, PARFUM (FRAGRANCE)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

DR. GRANDEL

SMART NATURE

Cleansing Gel

Naturkosmetik Reinigungsgel

€ 23,90
€ 21,51 75 ml
€ 286,80 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
 nee Eyes & Lips Make-Up Remover Gel Sanfte Reinigung für die empfindliche Augen‑ und Lippenpartie

NEE

Eyes & Lips Make-Up Remover Gel

Sanfte Reinigung für die empfindliche Augen‑ und Lippenpartie

€ 26,40 150 ml
€ 176,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu
 nee Bi Phase Eye Make-Up Remover Augen Make-up Entferner

NEE

Bi Phase Eye Make-Up Remover

Augen Make-up Entferner

€ 22,50 150 ml
€ 150,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90
€ 34,11 14 x 20ml
€ 121,82 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Retinol Ampulle Fältchen mildernde Retinol Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Retinol Ampulle

Fältchen mildernde Retinol Ampullen

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90
€ 17,91 100 ml
€ 179,10 pro 1 l
sofort lieferbar

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30
€ 10,17 500 ml
€ 20,34 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Collagen Boost Ampulle Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Collagen Boost Ampulle

Collagen Boost Ampullen mit '360° Wirkung' festigen und restrukturieren

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90
€ 78,21 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Trendline Phyris Moisture-Boost Eye Pads Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

PHYRIS

TRENDLINE

Moisture-Boost Eye Pads

Intensiv feuchtigkeitsspendende und glättende Hydrogel-Augenpads – für 6 Anwendungen

€ 21,90
€ 19,71 6
€ 3.285,00 pro 1000
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50
€ 24,75 75 ml
€ 330,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Hyaluron Refill Cream

Feuchtigkeitscreme mit Hyaluron

€ 49,50
€ 44,55 50 ml
€ 891,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50
€ 44,55 2 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Forever 39 Ampulle Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Forever 39 Ampulle

Straffend & reaktivierend, ideale Ampullen Kur

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Vitamin Glow Ampulle Get the Vitamin Glow!

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Vitamin Glow Ampulle

Get the Vitamin Glow!

€ 19,50
€ 17,55 3 x 3 ml
€ 1.950,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: