• Versandkostenfreie Lieferung bis zum 30.09.2026
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop
Neu

LA MER

Tuchmaske für reife Haut
Aufpolsternd und straffend

Schenkt einen spürbaren Anti-Aging-Effekt

Artikel-Nr
61996
Inhalt
1 ST
Grundpreis
€ 7.500,00 pro 1000 ST
Versand
Versandkostenfrei
Verfügbarkeit
sofort lieferbar
€ 7,50
inkl. Mwst
Versandkostenfrei
Sichere Bezahlung
Kostenlose Zugaben
Geschützte Daten

Die Tuchmaske mit einem Serum aus erlesenen Wirkstoffen schenkt einen spürbaren Anti-Aging-Effekt. Exklusiver Meeresschlick-Extrakt und aufpolsternde Hyaluronsäure spenden der Haut optimal Feuchtigkeit. Einen ebenmäßigen, verjüngten Teint verleiht eine Kombination aus Braunalgen-Extrakt und Ceramiden, die die Kollagensynthese anregt und die Gesichtskonturen strafft. Die enthaltenen Peptide sorgen für einen Botox-ähnlichen Effekt, indem sie Mimikfältchen reduzieren.

Frei von Silikonen, Parabenen, Paraffinen, PEGs und Mikroplastik.

VERPACKUNG: Sachet

Eigenschaften des Produkts

Marke: La mer
Serie: Marine Skincare
Anwendungsbereich: Gesicht
Produktart: Maske
Pflegewirkung: Anti-Age

Hersteller: La mer Cosmetics AG, Cuxhaven / Germany, www.la-mer.com

Tuchmaske aus der Verpackung nehmen und auf das zuvor gereinigte Gesicht auflegen, bei Bedarf an die Gesichtskonturen anpassen. Nach einer Einwirkzeit von 10-15 Minuten Maske abnehmen und Serum-Rückstände sanft einmassieren oder mit einem Kosmetiktuch entfernen.


INCI

AQUA (WATER), PROPANEDIOL, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, MARIS LIMUS (SEA SILT) EXTRACT, LECITHIN, HYDROXYACETOPHENONE, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, HEXANEDIOL, CERAMIDE NP, GELLAN GUM, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE, PHYTIC ACID, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, JUNIPERUS VIRGINIANA OIL, DIMETHYL PHENETHYL ACETAT, GERANYL ACETATE, ACETYL HEXAPEPTIDE-8, PARFUM (FRAGRANCE)

Bitte beachten Sie: Je nach ausgelieferter Charge können sich die Inhaltsstoffe leicht unterscheiden. Maßgeblich sind die Angaben auf der Verpackung.

Dieses Produkt ergänzt sich perfekt mit

LA MER

Klärender Reinigungsschaum

Sanfte & erfrischende Reinigung

€ 19,50 150 ml
€ 130,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti-Age 2-Phasen Gesichtsöl

Straffende Anti-Aging Pflege

€ 45,00 30 ml
€ 1.500,00 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Anti Age Cream Tag

Aufpolsternde Tagescreme

€ 69,00 50 ml
sofort lieferbar

LA MER

Anti Age Cream Hals & Dekolleté

Straffende Anti Age Cream

€ 45,00 30 ml
€ 1.500,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Contour Lift Ampulle Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Contour Lift Ampulle

Ampulle für einen unmittelbaren Lifting-Effekt

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
Flüssige Handseife Rudy Profumi Soap Sicilian Lemon Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

RUDY PROFUMI

Soap Sicilian Lemon

Flüssige Handseife mit Zitrus-Duftnote

€ 11,30 500 ml
€ 22,60 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. WOLZ

Zell Oxygen + Gelée Royale 1000mg

Stärkung & Regeneration - Anti- Aging

€ 37,90 14 x 20ml
€ 135,36 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

CLEANSING

Soft Tonic

Mildes Gesichtswasser

€ 26,50 200 ml
€ 132,50 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Limited Dr. Grandel DR. GRANDEL Adventkalender MAGIC MOMENTS 2026

DR. GRANDEL

LIMITED

DR. GRANDEL Adventkalender

MAGIC MOMENTS 2026

€ 86,90 25 Artikel
sofort lieferbar
Aktion
Ampullen Dr. Grandel Hyaluron Ampulle Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

DR. GRANDEL

AMPULLEN

Hyaluron Ampulle

Glättende und aufpolsternde Hyaluron Ampullen

€ 19,50 3 x 3 ml
€ 2.166,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel HYDRO ACTIVE Geschenkbox Hyaluron Produkte im Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

HYDRO ACTIVE Geschenkbox

Hyaluron Produkte im Set

€ 49,50 2 Artikel
sofort lieferbar
Neu & Limited
Geschenkboxen Dr. Grandel TIMELESS Geschenkbox Anti-Aging Kosmetik Set

DR. GRANDEL

GESCHENKBOXEN

TIMELESS Geschenkbox

Anti-Aging Kosmetik Set

€ 86,90 2 Artikel
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

Hyaluron Cream

Hydratisierende Gesichtscreme

€ 48,50 50 ml
€ 970,00 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

AQUACTIVE

SOMI Gel

Feuchtigkeitsspendendes Aqua Somi-Gel mit Hyaluron

€ 27,50 75 ml
€ 366,67 pro 1 l
sofort lieferbar
Aktion
AMPOULE EXCELLENCE Dr. Grandel Hyaluron Advanced+ Ampulle Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

DR. GRANDEL

AMPOULE EXCELLENCE

Hyaluron Advanced+ Ampulle

Mit Hyaluron 10-fach-Komplex gegen Falten

€ 27,50 3 x 3 ml
€ 3.055,56 pro 1 l
sofort lieferbar

GEHWOL

Soft Feet Butter

Mit tiefwirksamen Hyaluron

€ 19,90 100 ml
€ 199,00 pro 1 l
sofort lieferbar
Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: