• Versandkostenfreie Lieferung ab 25,00 Euro
  • Kauf auf Rechnung**, Lastschrift
  • PayPal
  • schnelle Lieferung (bei Verfügbarkeit)
  • Freundlicher Service 0800-808159
  • Geprüfter, zertifizierter Shop

Filter

Marke

  • DR. GRANDEL KOSMETIK
  • DUL-X
  • La mer
  • PHYRIS
  • Speick

Serie

  • Aquactive
  • Experts
  • Forest
  • Hydro Active
  • Medizinische Sport- und Pflegemittel
  • Men
  • Men Active
  • Men Marine Care
  • Nutri Sensation
  • Pro Collagen
  • Professional Collection
  • Reinigung DR. GRANDEL
  • Reinigung PHYRIS
  • Sensitive
  • Skin Control
  • Somi
  • Triple A
  • Vitamin Infusion

Altersbereich

  • ab 25
  • ab 35
  • ab 45
  • ab 55
  • ab 65
  • ab 75 plus
  • bis 25

Anwendungsbereich

  • Augen
  • Gesicht
  • Haare
  • Hals und Dekolleté
  • Hände
  • Körper

Hauttyp

  • Für jeden Hauttyp
  • Mischhaut (oleosa)
  • Mischhaut (sicca)
  • Normale Haut
  • Ölige Haut (oleosa)
  • Ölige Haut (sicca)
  • Trockene Haut

Pflegewirkung

  • Anti-Age
  • Antitranspirieren
  • Beleben
  • Beruhigen
  • Couperose mindern
  • Entspannen
  • Erfrischen
  • Feuchtigkeit spenden
  • Frische Ausstrahlung
  • Fältchen aufpolstern
  • Glätten
  • Konturen festigen
  • Kühlen
  • Linien und Falten reduzieren
  • Mattieren
  • Nähren
  • Ohne Aluminiumsalze
  • Pigmentflecken mindern
  • Regenerieren
  • Revitalisieren
  • Rötungen reduzieren
  • Sanft reinigen
  • Sensible Haut pflegen
  • SPF 20
  • SPF 30
  • Straffen
  • Stärken & Schützen
  • Unreine Haut klären
  • Verfeinern
  • Verspannungen lösen
  • Wärmen
Ausgewählte Filter:

PHYRIS

CLEANSING

Astringent Tonic

Mattierendes Gesichtswasser

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Milky Cleanser

Zarte Reinigungsmilch für anspruchsvolle, trockene Haut

€ 26,50
€ 23,85 200 ml
€ 119,25 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Belebendes Body & Hair Duschgel

Duschgel für Körper & Haar mit Parfum

€ 9,90
€ 8,91 150 ml
€ 59,40 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

EXPERTS

Couperose Concentrate

Anti-Couperose Konzentrat

€ 53,90
€ 48,51 50 ml
€ 970,20 pro 1 l
sofort lieferbar

DUL-X

Warm-up Active

Unterstützt die Aufwärmphase

€ 22,90
€ 20,61 200 ml
€ 103,05 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

TRIPLE A

Retinol Balm

Retinol Pflege für die ölige und Mischhaut

€ 79,50
€ 71,55 50 ml
€ 1.431,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

HYDRO ACTIVE

Balancer

Feuchtigkeitspflege für die Mischhaut

€ 43,90
€ 39,51 50 ml
€ 790,20 pro 1 l
in 2 bis 4 Tagen lieferbar

Newsletter

Erfahren Sie als erster von neuen Produkten, Gewinnspielen und Aktionen.

Abonnieren

DR. GRANDEL

EXPERTS

Perfection BB

BB Cream mit LSF 20 für einen natürlichen Teint

€ 38,50
€ 34,65 50 ml
€ 693,00 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

EXPERTS

Couperose Cream

Anti-Couperose 24-h Pflege

€ 53,90
€ 48,51 50 ml
€ 970,20 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

Belebende 24h Pflege

24 Stunden Pflege mit Parfum

€ 32,90
€ 29,61 50 ml
€ 592,20 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Duschgel

Hair + Body

€ 6,26
€ 5,63 200 ml
€ 28,17 pro 1 l
sofort lieferbar

PHYRIS

CLEANSING

Porcelain Peeling

Porcelain Peeling für alle Hauttypen

€ 28,90
€ 26,01 75 ml
€ 346,80 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

VITAMIN INFUSION

Eye

Augengel glättend

€ 42,90
€ 38,61 20 ml
€ 1.930,50 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Rasier-Creme

Der Klassiker unter den Rasier-Produkten

€ 4,28
€ 3,85 75 ml
€ 51,36 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Rasierschaum

Der erste Rasierschaum in der Naturkosmetik

€ 6,15
€ 5,54 200 ml
€ 27,68 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

After Shave Balsam Sensitive

Belebende Frische und wohltuende Pflege

€ 11,54
€ 10,39 100 ml
€ 103,86 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Men Active Intensiv Creme

Schützende Tagescreme für Männer

€ 11,76
€ 10,58 50 ml
€ 211,68 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Pre Electric Shave Lotion

Für eine sanfte Pflege vor der Elektro-Rasur

€ 12,31
€ 11,08 100 ml
€ 110,79 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Eau de Toilette

Elegante Frische

€ 22,32
€ 20,09 50 ml
€ 401,76 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

After Shave Lotion

Für strapazierte Gesichtshaut

€ 11,88
€ 10,69 100 ml
€ 106,92 pro 1 l
sofort lieferbar

SPEICK

Deo Spray

Zuverlässiger Deo-Schutz

€ 8,57
€ 7,71 75 ml
€ 102,84 pro 1 l
sofort lieferbar

LA MER

After Shave Balsam

Beruhigende Hautpflege nach der Rasur mit Parfum

€ 32,90
€ 29,61 100 ml
€ 296,10 pro 1 l
sofort lieferbar

DR. GRANDEL

EXPERTS

Perfection Anti-Pigment Concentrate

Pigmentflecken minderndes Konzentrat

€ 56,50
€ 50,85 50 ml
€ 1.017,00 pro 1 l
sofort lieferbar

Speziell für Männer
Rundum-Ausstattung für den Mann von der Reinigung von Haut und Haar bis hin zur Gesichtspflege: Entdecken Sie spezielles Männer Duschgel, Shampoo, Deo, After Shave sowie die passende Creme für Ihren Hauttyp.

Rasur Pflege
Egal ob trockene, normale, unreine oder fettige Haut – Mit den Gesichtspflege Produkten zur Rasur und für die Pflege danach finden Sie hier die passende Hautpflege für das Gesicht. Unsere Produkt-Tipps für strahlende Haut, auch nach der Rasur: DR. GRANDEL Matt IQ bei Mischhaut mit Öl-Glanz und DR. GRANDEL Revitalizer, glättend und belebend mit Koffein. Überzeugen Sie sich von effektiven Inhaltsstoffen und Produkten für mehr Feuchtigkeit.

Kundenkonto
Noch kein Kundenkonto?

Hier können Sie sich registrieren: